Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Каждого пятого россиянина лишат пенсии По данным министра труда Максима Топилина, взносы в ПФР не платят 20% граждан России.

Каждого пятого россиянина лишат пенсии

26 января 2015, 09:00
Фото: РИА Новости
По данным министра труда Максима Топилина, взносы в ПФР не платят 20% граждан России.

Около 20% россиян могут остаться без страховых пенсий, поскольку не платят взносов в Пенсионный фонд. Об этом в интервью «Российской газете» рассказал министр труда Максим Топилин.

Максим Топилин, глава Минтруда:

— Около 20 процентов населения в трудоспособном возрасте мы не видим по базам данных Пенсионного фонда. Предполагаем, что большая часть из них работает, но за них не платятся страховые взносы. Это означает, что в будущем у них не будет страховой пенсии. Кроме того, если бы работодатели платили за всех работников — у нынешних пенсионеров была бы выше пенсия.

Топилин добавил, что на сегодняшний день более года не могут найти работу около 12% официально зарегистрированных безработных. По мнению министра труда, половина из них — «профессиональные безработные».

Максим Топилин:

 — Не уверен, что эти люди не имеют дополнительного дохода. К сожалению, существует достаточно много схем нелегальной работы. И сейчас действия правительства направлены на легализацию занятости.

Напомним, в этом году правительство РФ намерено выделить 52 млрд рублей на борьбу с безработицей. Комплекс мер будет схож с тем, который реализовывался во время кризиса 2008–2009 годов. Это прежде всего опережающее обучение тех работников, которые находятся под риском увольнения, переобучение и переквалификация.

Служба новостей
angrybear26 января 2015, 10:31
Правительство РФ намерено выделить 52 млрд рублей на борьбу с безработицей.


А может быть надо было бы просто снизить налоги с ИП без наёмных работников? Тогда бы и бороться с безработицей не надо было.
Хотя о чём я говорю.... Сначала собрали налоги - получили бабло, потом выделили деньги на борьбу с безработицей и распилили бабло. Ктож от этого откажется.....
ответить
Leonidas232326 января 2015, 10:36
как правильно писалось на одном из сайтов, налоги у нас ничуть не меньше чем в европе.
У нас самый низкий подоходный, это так. Его мы платим. а еще наш работодатель платит больше 30% сверху в фонды соц страхования пенсионный и т.д. Конечно конторы не оформляют все как надо и зп в конвертах - кому охота еще треть сверху платить.
ответить
angrybear26 января 2015, 11:13
Ну тут тоже есть нюанс. В Европе эти 30% платят сами граждане, а не работодатели. Если бы у нас было так, официальные зарплаты несомненно бы выросли. Но выросла бы и злость народа по отношению к власти.
ответить
ПетровАнтон26 января 2015, 11:59
ага! как же! налоги уменьшат - и сразу все руководители кинуться платить белую зп и отчислять с нее в ПФ. Вы сами-то в это верите? Как не платили - так и не будут. Ибо если не нравится - дверь открыта.
ответить
angrybear26 января 2015, 13:57
Читайте внимательно что я написал: "ИП без наёмных работников".
ответить
avtolyb26 января 2015, 14:09
angrybear26 января 2015, 18:09
"Думать" в смысле не регистрировать ИП совсем? В чёрную работать? А помещение в аренду как снимать?
А раз ИП зарегистрировано, то будь добр заплати 36 тыр налогов и не жужжи.
А вообще я не про уход от налогов говорил, а про закон.
ответить
avtolyb26 января 2015, 11:54
Пенсионные реформы все мудреней и изощренней, бесплатное здравоохранение где-то под плинтусом, государство уже не в силах контролировать внутренний с/х рынок.
И как тут челу среднего (молодым тем паче) дожить до 60-ти!?
Радуйтесь, что оставшиеся 80% платят! cafe

ответить
libentrop26 января 2015, 19:29
Без комментариев "Я предприниматель. Свое дело открыл в апреле 2012 года. Еще не видя прибылей, я должен был государству: налоговая, Пенсионный фонд... С налоговой понятно -налог зависит от прибыли. В ПФР же ставка фиксирована. Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей и не задавал вопросов - будет ли у меня пенсия, сколько и когда. Но страховой взнос для ИП в 2013 году составил 35 600 рублей! И тогда возникли вопросы. Мне 31 год, если я открою счет в банке под 10% годовых, положу туда 35 тысяч и каждый год буду пополнять его на те же 35 тысяч, то к 60 годам у меня на счету будет 5 млн 167 тысяч рублей! Если ежегожно снимать только проценты, у меня получается 516 700/12 = 43 000. То есть моя «пенсия» составит 43 тысячи рублей и моей дочери, а может, и внукам после меня останется 5 миллионов рублей! А ПФР что может предложить взамен? Это я вижу по нашим пенсионерам! Я нанес визит в родной пенсионный. Попросил посчитать: если не будет никаких изменений, без учета роста цен, минимальной зарплаты/пенсии и без учета инфляции (предположим, что все стабильно), какой будет моя пенсия, если в течение 29 лет я буду ежегодно платить 35 600 рублей. Я получил ответ. Вспомнил Задорнова... Наберите воздуха... Готовы? Приблизительно 6700 рублей в месяц!"
ответить
avtolyb27 января 2015, 07:34
Уверен, что доживешь? Пока платишь - помогаешь пенсиям депутатов, чиновника и другим высоко пенсионным бякам. Жаба не задушит?
Пенсия= это свободная однушка внаем! может лет через 15 и что-то изменится.
ответить