Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Строительство приюта для бездомных животных сдвинулось с мертвой точки На месте пристанища для бродяжек установили первые вольеры.

Строительство приюта для бездомных животных сдвинулось с мертвой точки

30 января 2015, 15:32
Фото: портал ВТамбове
На месте пристанища для бродяжек установили первые вольеры.

Начали установку вольеров несколько недель назад. Целый комплекс - восемь металлических каркасов - уже стоят на своем месте. Всего таких комплексов на территории приюта будет семь или восемь.

На следующей неделе специальная комиссия проверит, правильно ли инициативная группа устанавливает металлические клетки. Дело в том, что для тамбовчан это первый такой опыт, поэтому ошибки и недочеты не исключены.

Однако пока приступать к дальнейшей работе строители не будут. Чтобы залить бетоном и выровнять полы внутри комплекса, необходима плюсовая температура. Как только станет теплее, рабочие возьмутся за дело.

Иван Агафонов, заместитель председателя Общественного совета управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области, волонтер:

- Здание на Московской, 10 «а» также передали автономной некоммерческой организации «Доброе сердце». В нем планируется разместить лечебный корпус и офис для сотрудников.

Правда пока что непонятно, будет отремонтировано имеющееся здание, или вместо него построят новое. Решение по этому вопросу в ближайшее время примут региональные власти.

Также уже можно представить границы приюта для бездомных животных. Территорию обнесли забором. 

Вольеры в приюте
Илья Дёмин

Анастасия Кузьмина
корреспондент
avtolyb30 января 2015, 15:51
Гуманисты, бетонные полы в неотапливаемых вольерах это специально?
ответить
lowe30 января 2015, 20:41
денежек им подкиньте на систему "теплого пола"
ответить
wert1230 января 2015, 20:12
Братья наши меньшие, простите нас человеков! Мы разучились быть людьми! cry
ответить
lowe30 января 2015, 20:40
за ваш счет-все капризы.
ПС.Ну если ваш брат-собака,мои вам сочувствия...
ответить
wert1231 января 2015, 20:50
Чем больше узнаёшь людей, тем больше нравятся собаки.
ответить
lowe31 января 2015, 23:23
ну пусть вам собаки помогают,пенсии платят и еду приносят.А мне (да и любому нормальному.подчеркну,НОРМАЛЬНОМУ,человеку) приятнее общество людей.
А минусаторы лишний раз подчеркивают свою никчемность..
ответить
nineth1 ноября 2015, 13:12
Точнее - Вашу никчёмность и несостоятельность.
ответить
lowe31 января 2015, 23:25
ПС.что же вы людские новости читаете,на портале,созданном людьми?Идите укусите кого-нибудь,во дворе нагадьте,облайте..
ответить
Ольга Королёва3 февраля 2015, 03:17
Лучше находиться в обществе собак, чем в обществе таких людей как вы. Вы без причины нахамили людям, которые просто высказали свое мнение, отличное от вашего. Если вы ограничиваете способности собак только укусами и лаяньем, то никчемны вы. Собаки помогали охотиться людям ещё с древних времен, во время Великой Отечественной войны собаки находили мины,были собаки-санитары,которые спасали жизни нашим солдатам. Вспомните, как часто раньше в Москве происходили теракты, жилые дома взрывали один за другим, людей в завалах искали собаки, их и сейчас используют при ЧС. В аэропортах, я думаю, каждый видел собак. рядом с человеком в форме, все мы знаем для чего они там.Есть собаки, которые помогают инвалидам. Ну а то,что животное оказалось бездомным, виноваты люди. Именно люди, наигравшись, выбрасывают животных на улицу, травят, давят на машинах. Человек, который выбрасывает кошку с десятого этажа, потому что она ему надоела, по вашему НОРМАЛЬНЫЙ? P.S. Мне люди есть не приносят, и я такого ещё не слышала. Может расскажете, кто вам там еду носит?
ответить
lowe3 февраля 2015, 23:32
Лучше находиться в обществе собак, чем в обществе таких людей как вы

Вы сделали вывод по одному посту?Мило.
Вы без причины нахамили людям

ВАМ лично я не хамил.Это вы делаете мне.
И после этого Вы считаете себя адекватной?

Ну ладно.С отсутствием у вас воспитания разобрались.Теперь по уму вашему пройдемся.
Собаки помогали охотиться людям ещё с древних времен, во время Великой Отечественной войны собаки находили мины,были собаки-санитары,которые спасали жизни нашим солдатам

Я вам множество историй смогу рассказать,когда благодаря крысам спасались ТЫСЯЧИ людей.Будем спасать крыс?И да,какое отношение собака-сапер имеет к стае бродячих агрессоров?
Ну а то,что животное оказалось бездомным, виноваты люди

Статистику выживаемости брошенных собак в течение первого месяца сами найдете или помочь?
Вы салатик когда едите или рыбку,вы их жалеете?А это тоже-живые существа,между прочим..
Может расскажете, кто вам там еду носит?

Может расскажете,откуда вы это вырыли?
Садись,два.В следующий раз с родителями,одноклеточное.
Если что-один-один.Я Вас ранее не оскорблял,повторюсь.
ответить
ailurus6 февраля 2015, 08:26
Расскажу я Вам историю из своей жизни!!! Раньше кормил собак, кошек любил живность всякую, всех жалко было, НО....... В далеком году этак 2006-2008 работал не далеко от магазина Канцлер, и ходил на работу к 07-30 вдоль жд путей которые проходят рядом. И в одно прекрасное солнечное зимнее утро настал переломный момент, шел я как обычно, и увидел стаю собак, штук 5-8 лающие на кого-то, подходя к стае увидел девочку лет 8-9 прижатую к забору стаей лающих бродячих собак, сразу понял что дело плохо, подошел к забору и оторвал штакетник, подошел к девочке и попытался вытащить ее аккуратненько, но одной собачке взбрендило в ее безмозглую голову, что я не прав и начала лаять и скалить зубы, я не обращая внимания тащил девочку закрывая собой, на что от собачек получил укус в ногу, от меня последовал решительный удар в голову штакетником, собачка взвизгнула и упала в судорогах, на вторую я кинулся не задумываясь, и успел осадить прямо по хребту, она тоже взвизгнула и убежала остальные разбежались...поговорив с девочкой, я понял, что она шла в колу которая там не далеко не помню номер, проводил ее до школы и оттуда вызвал скорую......в этот же день приезжала мамашка девочки и сказала спасибо!!!!
К чему я это все веду, да к тому что регулировать нужно численность бродячих собак, приют не поможет...после этого случая начал изучать самооборону от собак, так что хребет переломить смогу любой или практически любой псине.....
Братья наши меньшие, простите нас человеков! Мы разучились быть людьми!

это Вы пишете пока ни на Вас ни на родню не напала какая нибудь бешеная псина......
У меня все!!!! Минусите мне плевать, я свое мнение не изменю, есть прекрасные таблетки от туберкулеза в свободной продаже, мешаешь в фарш и даешь псине и она умирает от таксикации мозга..............
ответить
nineth1 ноября 2015, 13:13
По таким индивидам явно 245 статья плачет!
ответить
ailurus6 февраля 2015, 07:42
Очередные сопли зеленые развели!!!!!! Читать противно!!!!!!!!
ответить