Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Активисты будут обращаться в прокуратуру по поводу застройки «Орленка» На днях тамбовское отделение ОНФ и глава города обсудили данный вопрос.

Активисты будут обращаться в прокуратуру по поводу застройки «Орленка»

12 февраля 2015, 09:46
Фото: портал ВТамбове
На днях тамбовское отделение ОНФ и глава города обсудили данный вопрос.

На встрече говорилось о том, что новые владельцы участков продолжают незаконную застройку бывшей территории лагеря «Орленок». По решению суда, ставить на этой территории частные дома категорически запрещено. Сейчас земельные участки находятся в руках частников. Они приобрели их у предпринимателей. Им, в свою очередь, также не разрешили строить ничего, кроме санаториев, библиотек и других общественно важных зданий. В итоге предприниматели просто избавились от неприбыльного балласта.

Теперь новые владельцы оказались не в самой лучшей ситуации. Но они продолжают строиться. Однако общественники и власти города не планируют отдавать кусок леса без боя: в ближайшее время будет составлено обращение в прокуратуру.

Напомним, лагерь «Орленок» принадлежал областному союзу потребительских обществ. Организация продала оздоровительное учреждение в 2012 году, ссылаясь на огромные трудности и затраты по содержанию «детской республики». 

Помимо этого, активисты планируют на основе карты рекреационных зон вести контроль застройки городской территории, чтобы не допустить повторения ситуации на территории других детских оздоровительных учреждений.

Лагерь «Орленок»
Илья Демин

Анастасия Кузьмина
корреспондент
magnat-in12 февраля 2015, 16:55
Общественники и власти города банально хотят бабла или пропиариться, им совершенно нет дела до этого куска леса. У плотины же построили особняк, гигантский кусок берега оттяпали и все там в порядке, и решение суда есть. А там покруче было, лесной и водный фонд затронули. Будут инвестиции и здесь дело замнут.
ответить
mordva-vtambove13 февраля 2015, 00:30
Всё так ..
ответить
wert1212 февраля 2015, 19:59
Те кто купили там участки и строятся, знают, что победа будет за ними.
ответить
play13 февраля 2015, 08:19
ну а хрен ли вы тут все сидите и сиськи мнёте, раз у вас такая активная гражданская позиция?
вчера в Следственном Комитете генералы с Москвы приём вели... подобные вопросы решились бы НА РАЗ! кто-то из вас ходил на приём? ну или хотя бы записался? ну или хотя бы в курсе приёма был? или вы могёте только трындеть в интернете?
ответить
rabenstark15 февраля 2015, 10:19
Что же Вы сидели позавчера и мяли сиськи и нам не сказали?
ответить