Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбов может стать новогодней столицей России Такое предложение высказала заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

Тамбов может стать новогодней столицей России

20 февраля 2015, 17:48
Такое предложение высказала заместитель министра культуры РФ Алла Манилова.

Напомним, что сегодня, 20 февраля, в усадьбе Асеевых проходила межрегиональная конференция «Наследие и событие», которую посетила заместитель министра культуры. 

Проект «Новогодняя столица России» по решению Министерства культуры Российской Федерации проводится в нашей стране уже третий год. Предполагается, что он привлечет внимание туристов к городам нашей страны.

Суть проекта заключается в том, что каждый год экспертная комиссия выбирает один из российских городов, который на год получает статус «новогодней столицы». Новый год отмечают в этих городах по-особому, с учетом традиций празднования и местного колорита.

Например, в прошлом году новогодней столицей была объявлена Вологда, в результате чего её посетили 133 тысячи туристов. Также там было построено десятки новых отелей, а туристический поток в Вологду растет до сих пор. В текущем году, в данном проекте будет участвовать Карелия, а следующей новогодней столицей может стать Тамбов. Как сообщает обладминистрация, Олег Бетин это предложение поддержал.

твой сосед20 февраля 2015, 19:09
Где-то я уже это слышал? А, вот: " Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва —в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

—Всего мира!!! —застонали оглушенные васюкинцы.

—Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный конгресс!"
ответить
Bender Bending Rodriguez20 февраля 2015, 19:34
эта книга актуальна всегда!rock
ответить
Eric Cartman21 февраля 2015, 13:46
:-D
ответить
onics20 февраля 2015, 19:19
Интересно, что будет показываться в части традиционного празднования НГ? И чем вообще, кроме летней природы и храмов можно порадовать туристов?
ответить
wert1220 февраля 2015, 22:33
Что наливали заместителю министра культуры? Поделитесь, тамбовчане тоже хотят сбежать от реальности. drinkpioner*CRAZY*
ответить
Cthutq21 февраля 2015, 13:36
А еще Олег Иванович в своем выступлении сказал как-то так, что парк вокруг Дома Асеева - лучший парк в центральной России. Вот бы остановили еще массовую вырубку деревьев по всему Тамбову. Было бы совсем хорошо.
ответить
cascha6822 февраля 2015, 11:04
"Как правило, въезжаешь в какой-нибудь город и сразу понимаешь, какой именно бизнес – асфальтовый, домостроительный, плиточный или бордюрный – принадлежит местному мэру и членам его семьи. А если сразу не понимаешь, значит, у него все бизнесы сразу."
ответить