В России город, где «Единая Россия» потеряла большинство в горсовете

В России появился один город, в горсовете которого «Единая Россия» проиграла и осталась в «конституционном» меньшинстве

Этот город — Бердск, расположенный в Новосибирской области.

Кандидаты от «Единой России» завоевали лишь 3 места из 27 в горсовете Бердска, несмотря на то, что они принимали участие почти во всех округах.

Наибольшее количество мандатов, а именно 14, получили самовыдвиженцы. Это не просто независимые депутаты, а бывшие члены «Единой России». Ранее вся фракция единороссов из 14 депутатов во главе со спикером горсовета решила не участвовать в праймериз и пошла на выборы как самовыдвиженцы.

Эти депутаты вступили в конфликт с главой города Липицким, назначенным губернатором Травниковым.

Однако их разногласия не касаются стратегических вопросов развития города. Депутаты-бунтовщики связаны с одним из местных олигархов, который является кумом Героя России Карелина.

Кандидаты от КПРФ получили 7 мандатов, а ЛДПР — 2. Некоторые коммунисты и представители ЛДПР также относятся к различным группам влияния, связанным с двумя другими местными олигархами. Вот такая ситуация с демократией в Бердске при Травникове.

Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов