«Ладога – 2015»: тамбовские гонщики завоевали призы международного трофи-рейда Соревнования проходили с 30 мая по 7 июня.

«Ладога – 2015»: тамбовские гонщики завоевали призы международного трофи-рейда

15 июня 2015, 14:12
Соревнования проходили с 30 мая по 7 июня.

Международный трофи-рейд «Ладога – 2015» - одно из главных событий для любителей техники повышенной проходимости. В этом году маршрут проходил по территории Ленинградской области и Республики Карелии. Участникам представилась возможность проехать по заброшенным дорогам, вырубкам и просекам, лесам и болотам, бродам и подъемам.

На протяжении 8 дней участники и зрители продолжали свое путешествие. Как пишут на официальном сайте «Ladoga-trophy», протяженность маршрута составила 1200 километров, из которых около 200 километров – специальные участки. Участие в гонке могли принимать как стандартные автомобили, спортивные «прототипы», так и квадроциклы, вездеходы и мотоциклы.

Испытать себя и свои машины в гонке по российскому бездорожью отправилась и группа тамбовских пилотов внедорожников. По данным «Autosport68», все наши гонщики расположились вверху турнирной таблицы. Стоит отметить экипаж Александра Соколова и Павла Пахомова. Они заняли почётное третье место в классе TR-3. Также тамбовский гонщик Энвер Муратов стал обладателем третьего места в ATV-Adventure.