Тамбовские полиатлонисты привезли «бронзу» с Кубка России Наш регион на соревнованиях представляла сборная Державинского университета.

Тамбовские полиатлонисты привезли «бронзу» с Кубка России

3 февраля 2016, 12:14
Наш регион на соревнованиях представляла сборная Державинского университета.

I этап Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине летнее четырехборье проходил в Калуге. За победу боролись 12 команд из разных регионов страны. В общекомандном зачёте тамбовская сборная вошла в тройку лидеров и завоевала бронзовую награду. Обойти наших ребят сумели только команда Краснодарского края и сборная из Калуги.

Высокие результаты показали студенты ТГУ и в личном зачёте. Магистрант Педагогического института Дмитрий Родимкин стал лучшим в возрастной группе «24 и старше» и в абсолютном первенстве, сообщает пресс-служба ТГУ имени Г.Р. Державина. Второкурсник Пединститута Александр Кулаев взял «серебро» в возрастной группе «18–20», а на третью ступень пьедестала почета поднялся Виталий Клочков в группе «21–23».

Дмитрий Родимкин, магистрант ТГУ имени Г.Р. Державина:

Соревнования в Калуге были первыми в этом году и в спортивном сезоне. Несмотря на это уже удалось подготовиться и показать хорошие результаты. Конечно, приятно осознавать себя победителем, но рост конкуренции и высокие результаты соперников не дают расслабиться, поэтому мы с тренером продолжаем усиленно готовиться и повышать свое спортивное мастерство.

Фурором соревнований стал результат студентки Медицинского института ТГУ из Намибии Пенни Хамунийэлы в забеге на 60 метров. Дистанцию девушка преодолела за 7,6 сек. — она пробежала быстрее не только конкуренток, но и многих спортсменов мужского пола, набрав за такой высокий результат 108 очков, отметили в пресс-службе вуза.