Тамбовские дзюдоисты завоевали путевки на первенство России Это стало возможным благодаря полученным медалям на первенстве ЦФО.

Тамбовские дзюдоисты завоевали путевки на первенство России

14 февраля 2017, 11:42
Это стало возможным благодаря полученным медалям на первенстве ЦФО.

В прошедшие выходные в Старом Осколе проходило первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Воспитанники Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина вернулись с соревнований с медалями, чем обеспечили себе место в первенстве России по дзюдо.

На первенство ЦФО от Тамбовской области ездили три спортсмена. Виталий Плешаков на соревнованиях занял первое место в весовой категории до 100 кг. Он провел три встречи и как итог заработал золотую медаль. Напомним, что Виталий Плешаков занимается под руководством Евгения Быкова и Олега Плешакова.

Подопечный Олега Дружинина Александр Кривенцев остановился в шаге от победы. Он не смог повторить свой прошлогодний успех. Спортсмен уступил в финале представителю Твери Джахангиру Зикрееву. Однако до финала Александр Кривенцев одержал три победы.

Еще одной представительницей от Тамбовской области на соревнованиях стала Виктория Плешакова. Она смогла прибиться в число призеров. Виктория Плешакова заработала серебряную медаль в весовой категории до 70 кг.

Теперь всех медалистов ждут на первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. Оно пройдет в Кемерове 27–29 марта, сообщили в пресс-службе управления по физической культуре и спорту Тамбовской области.