Сборная России победила в мужской эстафете на ЧМ по биатлону Для россиян это стало первым «золотом» на мировом первенстве.

Сборная России победила в мужской эстафете на ЧМ по биатлону

19 февраля 2017, 10:10
Для россиян это стало первым «золотом» на мировом первенстве.

Мужская сборная России по биатлону завоевала «золото» в эстафете на чемпионате мира, который проходит в австрийском Хохфильцене. Спортсмены преодолели четыре этапа по 7,5 километра за 1 час 14 минут и 15 секунд, пишет РИА Новости.

Российская четверка — Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин — использовали во время гонки три дополнительных патрона. Вторым к финишу пришел квартет из Франции, который проиграл России 5,8 секунды. Пьедестал почета замкнула сборная Австрии, отстав от лидера на 20,1 секунды.

Стоит сказать, что для россиян победа на эстафете стала первым «золотом» на мировом первенстве. Ранее российские биатлонисты выиграли «бронзу» в смешанной эстафете.

Чемпионат мира в Хохфильцене завершится сегодня, 19 февраля.