Тамбовские бойцы привезли «золото» с всероссийских соревнований Спортсмены завоевали первые места в трёх весовых категориях.

Тамбовские бойцы привезли «золото» с всероссийских соревнований

27 февраля 2017, 15:46
Спортсмены завоевали первые места в трёх весовых категориях.

Накануне, 26 февраля, в Калуге прошел открытый турнир по смешанным единоборствам ОСЕ «Гордость нации 3». Наш регион на этих соревнованиях представляли 3 спортсмена из клуба единоборств «Борсек». Ребята выступили очень достойно и победили соперников в своих весовых категориях. Итог — три золотых медали в копилке тамбовчан:

• Александр Нестеров занял первое место в весовой категории до 70 килограммов.
  • Павел Колоколов занял первое место в весовой категории до 75 килограммов.
  • Кирилл Финагин занял первое место в весовой категории до 93 килограммов.

По словам тренера ребят Павла Кирилина, все три боя прошли напряженно, интрига сохранялась до конца поединков.

Павел Кирилин, президент федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Тамбовской области:

Формат боя ОСЕ для наших ребят был не знаком. Выступили впервые. Однако бойцы смогли мобилизоваться и решить поставленные перед ними задачи, причём показав зрителям красивые, упорные бои. Все три боя закончились болевыми приёмами, и это не оставило никаких вопросов у судей к нам.

В турнире «Гордость нации 3» приняли участие около 120 бойцов из Калужской, Тульской, Тамбовской и Московской областей, а также из города Москвы.