Олеся Первушина на Roland Garros: на счету тамбовчанки уже две победы Наша теннисистка обыграла спортсменку из Германии и Латвии.

Олеся Первушина на Roland Garros: на счету тамбовчанки уже две победы

Наша теннисистка обыграла спортсменку из Германии и Латвии.

Во Франции стартовал открытый чемпионат по теннису, который также известен как Roland Garros. На корты Парижа помимо взрослых спортсменов выходят и юниоры. Тамбовская теннисистка Олеся Первушина вновь приняла участие в этом престижном турнире. Пока она показывает хорошие результаты.

Как пишет сайт juniortennis.ru, Олеся Первушина получила 12-й номер посева на юниорском Roland Garros. В первом раунде она встречалась с немкой Юле Нимиер. Победа осталась за Олесей Первушиной. Тамбовчанка обыграла спортсменку из Германии со счётом 7:6 (0), 5:7, 6:2. Второй круг наша теннисистка провела с Даниэлой Висмане из Латвии. Этот раунд также остался за тамбовчанкой — 6:2, 5:7, 6:3.

Напомним, что в прошлом году Олеся Первушина удачно стартовала на открытом чемпионате по теннису, однако победить в турнире не смогла. Тамбовчанка проиграла в полуфинале соревнований, а в парном турнире вместе с Анастасией Потаповой уступила в финале. Тем не менее благодаря успешному выступлению на прошлогоднем чемпионате Олеся Первушина стала первой ракеткой мира среди теннисисток до 18 лет.