БК «Тамбов» взял реванш у БК «Русичи» Следующие игры наша команда проведёт в Майкопе 24 и 25 октября.

БК «Тамбов» взял реванш у БК «Русичи»

15 октября 2017, 16:00
Следующие игры наша команда проведёт в Майкопе 24 и 25 октября.

Напомним, в первом матче чемпионата Суперлиги 2-го дивизиона сезона 2017–2018 БК «Тамбов» уступил на выезде курскому БК «Русичи». Соперник одержал победу со счётом 77:73.

Накануне состоялась повторная игра, в которой тамбовчанам удалось взять реванш.

Начало матча складывалось крайне тяжело. Первые две минуты счёт был равный, а затем куряне выдали отрезок +11 и больше половины первого периода имели значительное преимущество над нашей командой.

Во втором игровом отрезке тамбовчане взяли инициативу в свои руки. Однако в счёте продолжали вести хозяева площадки.

В начале третьего периода соперник снова активизировался, но к завершению игры БК «Тамбов» всё же вырвался вперёд. Общий итог матча — 74:84 — в пользу нашей команды.

Следующие игры БК «Тамбов» проведёт в Майкопе 24 и 25 октября против местного «Динамо МГТУ».

Иван Гаврилов, капитан БК «Тамбов»:

В первом матче, наверно, немного не хватило дисциплины. Поэтому и проиграли. «Русичи» – неплохо сбалансированная команда, которая прессингует с первой минуты. И в первом матче мы не справились с этим прессингом, было много ненужных потерь, от этого и результат. А во втором поединке сыграли более сдержанно и пытались довести каждую атаку до разумного конца. Поэтому и оказались сильнее.