ХК «Тамбов» обыграл «Челны» и поднялся на второе место в турнирной таблице По итогам двух игр мы набрали пять очков.

ХК «Тамбов» обыграл «Челны» и поднялся на второе место в турнирной таблице

20 ноября 2017, 11:10
По итогам двух игр мы набрали пять очков.

ХК «Тамбов» провёл две игры 18 и 19 ноября на выезде. В первом матче тамбовчане вели со счётом 3:0, но потом пропустили несколько шайб и оказались в роли отыгрывающихся. Однако дубль Александра Пукса позволил одержать победу в овертайме.

Во второй игре дебютировали за соперника братья Кузнецовы. Но поначалу «Челнам» это не особо помогло: во втором периоде счёт был 1:5. Однако в концовке второго игрового отрезка «Челны» забили трижды. Кстати, дебютную шайбу записал на свой счёт Артём Кузнецов.

Айдар Мусакаев, главный тренер ХК «Челны»:

Ребята всего второй день в команде и сегодня хорошо поработали. До конца тактику нашей команды они ещё не изучили, но желание работать уже проявляется — сегодня отметились набранными очками. В третьем периоде команды обменялись шайбами. На шайбу Василия Шутова, которая оказалась победной, «Челны» ответили выстрелом Максима Кузнецова.

«Тамбов» набрал пять очков и переместился на второе место по итогам тура. Это не могло не обрадовать главного тренера. Однако переход от команды, лидирующей на льду, в число отыгрывающихся, Лунёву не понравился: в этом он винит вратаря.

Андрей Лунёв, главный тренер ХК «Тамбов»:

В целом у меня нет претензий к игрокам, есть пять очков, результатом довольны. Но есть серьёзные претензии к вратарям. Мы контролировали ситуацию, обладаем весомым преимуществом в счёте, но когда вратарь начинает неуверенно играть, то начинает трясти всю команду. Будем разбираться, что происходит, потому что подобное дальше продолжаться не может. Мы приглашали ребят с определённой целью, надеясь усилить вратарскую позицию, но пока наши надежды не оправдываются. Первая игра завершилась со счётом 4:5, второй матч — со счётом 5:6. Теперь ХК «Тамбов» сыграет 22 и 23 ноября в рамках 14-го тура Первенства ВХЛ с ХК «Чебоксары», также на выезде.