ХК «Тамбов» впервые в текущем сезоне обыграл курганский клуб «Юниор» Счёт игры - 2:1.

ХК «Тамбов» впервые в текущем сезоне обыграл курганский клуб «Юниор»

29 ноября 2017, 11:45
Счёт игры - 2:1.

Первый матч во втором круге Первенства ВХЛ тамбовская команда начала с победы. Уже в начале первого периода тамбовчане открыли счёт. Шайбу в ворота курганской команды «Юниор» забросил Никита Свинцицкий. Кстати, это его первая заброшенная шайба в текущем сезоне.

В начале матча игровое и территориальное преимущество было у «Тамбова». Но и атаки гостей были довольно частыми. Тем не менее счёт изменился лишь в третьем периоде. Александр Яковлев, получив право на реализацию большинства, зарядил едва ли не с центра площадки и застал врасплох курганского вратаря. Таким образом, тамбовская команда увеличила своё преимущество до двух очков. К слову, тамбовский защитник попал точно в девятку.

После второй пропущенной шайбы «Юниору» удалось отыграться. Курганский игрок Дмитрий Самсонов распечатал тамбовские ворота, которые защищал Вадим Орехов. Счёт — 2:1. До конца третьей двадцатиминутки курганцы активнее стали атаковать тамбовские ворота и даже могли сравнять счёт. Однако Вадим Орехов отважно защищал свои ворота. У «волков» также был шанс увеличить преимущество, но и вратарь «Юниора» не собирался уступать. Как сообщили в пресс-службе тамбовского клуба, на счету «Юниора» 40 сейвов в матче, у «волков» — 18.

До конца матча болельщики больше не увидели забитых шайб. В этой встрече ХК «Тамбов» обыграл курганскую команду, при этом такого результата «волкам» удалось добиться впервые за текущий сезон. В целом на счету тамбовского клуба пятая победа подряд. Сегодня команды во второй раз встретятся на льду ЛДС «Кристалл». Матч начнётся в 18:30. Надеемся, что в этот раз преимущество также останется за «Тамбовом».

Фото, видео: пресс-служба ХК «Тамбов»