Россиянка Алина Загитова выиграла финал Гран-при по фигурному катанию Она стала четвёртой спортсменкой в истории, которой удалось набрать больше 220 баллов по итогам двух прокатов.

Россиянка Алина Загитова выиграла финал Гран-при по фигурному катанию

10 декабря 2017, 11:00
Она стала четвёртой спортсменкой в истории, которой удалось набрать больше 220 баллов по итогам двух прокатов.

15-летняя фигуристка из Ижевска Алина Загитова продолжает покорять одну за другой высоту в свой первый сезон на взрослом уровне. В её коллекции появилась золотая медаль финала Гран-при в женском одиночном катании, который завершился в Японии. Загитова по итогам короткой и произвольной программ набрала 223,30 балла.

Как пишет ресурс russian.rt.com, Алина стала четвёртой спортсменкой в истории, которой удалось набрать в сумме более 220 баллов. Ранее такие же результаты удавалось заполучить только двум последним олимпийским чемпионкам и Евгении Медведевой. Последняя, кстати, не вышла сражаться с подругой по тренерской группе из-за травмы.

Отметим, что второе место на соревнованиях также досталось россиянке. Мария Сотскова, набравшая 216,28 балла, поднялась на вторую ступень пьедестала. Третье место осталось за фигуристкой из Канады Кэйтлин Осмонд с итоговой суммой баллов 215,16.

Фото, видео: russian.rt.com