Тамбовский дзюдоист стал лучшим в России Виталий Плешаков занял первое место на соревнованиях в Уфе.

Тамбовский дзюдоист стал лучшим в России

15 января 2018, 14:28
Виталий Плешаков занял первое место на соревнованиях в Уфе.

Воспитанник отделения дзюдо СДЮСШОР «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Виталий Плешаков стал победителем Всероссийских соревнований среди юниоров памяти Н.Д. Попова в Уфе.

Участие в турнире принимали спортсмены из восьми федеральных округов. Всего на татами вышло около 340 дзюдоистов. Соревновались спортсмены в возрасте до 23 лет.

Виталий Плешаков выступал в весовой категории до 100 кг. Он вышел победителем в своей подгруппе и встретился в финале со спортсменом из Москвы Лазарем Цкаевым.

Как уточнили в региональном спортуправлении, для воспитанника Евгения Быкова и Олега Плешакова это первый турнир в новой возрастной категории — до 23 лет.

Победа на турнире стала отбором на первенство России по дзюдо.