Чемпионы ЦФО! ВК «Тамбов» завершил чемпионат на первом месте В прошлом году команда завоевала серебро.

Чемпионы ЦФО! ВК «Тамбов» завершил чемпионат на первом месте

1 мая 2018, 09:27
В прошлом году команда завоевала серебро.

Решающие игры финала «А» (1-6 место) I Лиги чемпионата России – чемпионата ЦФО 2018 года по волейболу среди мужских команд проходили в Тамбове, сообщает «Держава-спорт». За медали боролись 6 команд, напомним, что в прошлом году ВК «Тамбов» завоевал серебро.

Всё решалось в матче с командой из Раменского – «Медина-Атлетик». Соперники взяли по одной партии, затем тамбовчане уверенно победили в третьей. Выявить сильнейшего в четвёртой оказалось непросто – счёт 28:30 в пользу гостей. Исход игры зависел от пятой партии, в которой тамбовчане выиграли 15:9.

Владимир Стромов, президент Федерации волейбола Тамбовской области:

Рад видеть всех спортсменов на нашей гостеприимной Тамбовской земле, в зале спортивных игр ТГУ. Хочу поблагодарить всех участников за красивый и честный волейбол, все команды, безусловно, достойны финала чемпионата. Хочется отметить, что это первое столь высокое звание «Чемпиона» тамбовских волейболистов за очень долгое время. Впереди финальные матчи чемпионата страны, желаю только победы нашей команде «Тамбов».

Победитель и серебряный призёр соревнований от ЦФО начнут подготовку к финалу I Лиги, который с 14 по 20 мая пройдет в Уфе.