ФК «Тамбов» проиграл первый матч за право выхода в Премьер-Лигу Игра завершилась со счётом 2:0.

ФК «Тамбов» проиграл первый матч за право выхода в Премьер-Лигу

17 мая 2018, 21:25
Игра завершилась со счётом 2:0.

На стадионе «Звезда» в Перми, по неофициальным данным, было 13 тысяч болельщиков. И все они пришли поддержать «Амкар». Сложно представить, каково было нашим футболистам, но в первом тайме они справлялись: на перерыв команды ушли со счётом 0:0.

Проблемы начались во втором тайме: на 60-й минуте в наши ворота забил мяч Януш Гол. Тренеру соперника Вадиму Евсееву хватило дальновиности, и он сменил его на Балановчича, который на 79-й минуте забил второй гол «Тамбову». По словам, Евсеева это первый гол футболиста за всё его время нахождения в команде.

Вадим Евсеев, главный тренер ФК «Амкар»:

Но в ответной игре нам будет нелегко. Наконец Баланович забил за столько времени, что он в команде. Достойный соперник, достойная игра, что сказать.

Ответная игра состоится в воскресенье, 20 мая. Теперь, чтобы выйти в РФПЛ тамбовчанм нужно сильно постараться, по факту — совершить чудо. Но чудеса случаются.