ФК «Тамбов» одержал вторую победу на выезде. Но не всё так хорошо Команда снова выиграла со счетом 1:2.

ФК «Тамбов» одержал вторую победу на выезде. Но не всё так хорошо

23 июля 2018, 11:03
Команда снова выиграла со счетом 1:2.

ФК «Тамбов» одержал победу в рамках второго тура Олимп-Первенства ФНЛ сезона 2018–2019 годов. Игра состоялась накануне, 22 июля, на новом, построенном к ЧМ стадионе в Калининграде. Как сообщил старший тренер «Тамбова» Мурат Искаков, соперник — ФК «Балтика» — устроил тамбовчанам тёплый приём, «предоставили возможность тренироваться и готовиться к матчу».

В этом матче дублем отметился Себаи на 25–й и на 77-й минуте мачта. В конце матча — на 88-й минуте — тамбовчане пропустили гол от Дядюна. Сенин Себаи — новый нападающий ФК «Тамбов», на которого клуб возлагает большие перспективы. Он, к слову, перешёл в «Тамбов» как раз из «Балтики». В прошлом сезоне Сенин Себаи стал одним из лучших нападающих Футбольной национальной лиги (ФНЛ), на его счету 10 голов и 8 результативных передач. По словам Мурата Искакова, Себаи ответственно готовится к каждому матчу, а «предсезонную подготовку провёл на самом высоком уровне в плане самоотдачи и отношения к делу».

В целом игра прошла ровно. И это уже вторая победа «Тамбова», да ещё и вторая на выезде. В прошлом сезоне мы редко привозили очки с выездов.

Мурат Искаков, старший тренер ФК «Тамбов»:

По игре скажу, что благодарен ребятам за выполненный тактический план на игру. Они придерживались его от первой до последней минуты, сумели реализовать свои моменты и выиграли игру. Соперник очень квалифицированный, очень хорошая команда подобралась, я думаю, они будут бороться за самые высокие места, и желаем им этого.

По крайней мере, в прошлом году «Балтика» боролась за высокие места и стала нашим основным соперником по стыкам. Сейчас, по словам главного тренера Валерия Непомнящего, основная проблема — в сильном обновлении состава, команда не успела сыграться. «Балтика» проиграла вторую игру подряд.

Валерий Непомнящий, главный тренер ФК «Балтика»:

В чём причины? Для того чтобы команда заиграла, нужно время. Объясню, что я имею в виду. Получается так, что очень резко произошли изменения в составе, и вот связи только-только налаживаются. Поэтому проблемы и ошибки в обороне, отсюда — не очень завершённая игра в атаке.

Есть проблемы и у «Тамбова» — уже вторую игру подряд наши футболисты пропускают гол в конце второго тайма. В игре с питерским «Зенитом» нам забили на 90-й минуте, от «Балтики» гол прилетел на 88-й минуте. Два гола, забитые ранее, позволили одержать победу, но если бы мы забили только один?

Но пока ФК «Тамбов» вырвался в лидеры и наряду с «Томью» и «Шинником» оказался в верхних строчках турнирной таблицы — две победы позволили заработать 6 очков. Третья игра нового сезона пройдет (наконец-то!) на домашнем поле — как нам и обещали на обновлённом стадионе «Спартак». Встретимся мы с «Нижним Новгородом», в прошлом сезоне известном как «Олимпиец».