БК «Тамбов» с большим отрывом проиграл «Уралу» Матч состоялся вчера, 14 ноября.

БК «Тамбов» с большим отрывом проиграл «Уралу»

15 ноября 2018, 15:00
Матч состоялся вчера, 14 ноября.

Вчера на паркете в Екатеринбурге БК «Тамбов» сыграл с «Уралом». Тамбовчане очень сильно уступили сопернику, завершив матч со счётом 94:53. Из-за этого «волки» заканчивают своё выступление в рамках Кубка России сезона 2018/2019.

Александр Михайлов, главный тренер БК «Тамбов»:

Поздравляю «Урал» с выходом в четвертьфинал. Они старались и заслуженно победили. В первой игре перед нами стояла задача показать, что мы можем вести борьбу на равных с командой Суперлиги-1. В принципе, нам это удалось, мы оставались в борьбе до 4 четверти. Мы понимали, что отыграть такое преимущество в гостях нереально, поэтому было принято решение ехать в урезанном составе, потому что в приоритете Чемпионат России в нашей лиге, а у нас впереди матчи в Рязани и Туле. Поэтому нам нужно было не ударить лицом в грязь. В начале это получалось, ну а потом ребята играли не то, что я хотел.Хотелось сегодня проверить молодёжь. Хотелось бы лучше, я не доволен некоторыми моментами, иногда было тяжело смотреть, что творилось на паркете. Желаю «Уралу» успешно пройти соперника по четвертьфиналу и выйти в Финал Четырёх.

Стоит отметить, что следующая игра у тамбовских баскетболистов состоится 18 ноября в рамках Чемпионата России. БК «Тамбов» сыграет с «Рязанью».