ФК «Тамбов» проиграл третий матч подряд. Остался последний до перерыва Запас очков пока позволяет нам оставаться на втором месте в турнирной таблице, но забирает право на ошибку в будущих играх.

ФК «Тамбов» проиграл третий матч подряд. Остался последний до перерыва

18 ноября 2018, 19:39
Запас очков пока позволяет нам оставаться на втором месте в турнирной таблице, но забирает право на ошибку в будущих играх.

ФК «Тамбов» проиграл все матчи в тройнике. Болельщики, привыкшие к первому месту и победам (а в худших случаях — к ничьим), нервно ломают пальцы. ФК «Тамбов» вновь уступил «Краснодару-2», впервые «Армавиру», находившемуся в зоне вылета, а теперь и «Нижнему Новогороду». Во всех играх, не считая в Краснодаре, счет был минимальным — 1:0. Проблема в том, что «Тамбов» третью игру подряд не забивает.

На шикарном стадионе в Нижнем Новгороде шел снег, а в яндексовской трансляции игроков можно было различить только по номеру. Чернышева, травмированного в прошлой игре, заменил Чистяков. Нападющих в стартовом составе было двое — Себаи и Мамтов. За матч у Себаи было 3 оффсайда, за весь сезон — 22.

«Нижний Новгород», кстати, до игры с «Тамбовом» терпел четыре поражения подряд. Матч изначально обещал быть интересным: «Нижний» давно рвется к стыкам и пытается там плотно обосноваться, «Тамбову» нужно было возвращать первое место, тем более «Томь» уже успела сыграть вничью с «Ротором». Первый тайм определенно давался командам с попеременным успехом, но ошибка в обороне «Тамбова» привела к тому, что наш бывший игрок (коих в составе «Нижнего Новгорода» — 3) Павел Игнатович забил мяч в ворота, где стоял Олег Смирнов.

«Нижний Новогород» активно атаковал и во втором тайме, «Тамбов» хорошо играл на контратаках: но забить у команд больше не получилось. В итоге наша команда уехала из Нижнего Новгорода без очков. Главный тренер ФК «Тамбов» Тимур Шипшев на пресс-конференции провел параллели в трех неудачных играх. «Как под копирку. Мы пропускаем первый гол, команда садится в позиционную оборону, которую мы пытаемся героически сломать. Сделать это очень сложно. Мы, к сожалению, третью игру не забиваем мячи, а не забивая выиграть невозможно», — сказал Шипшев.

Многие из болельщиков тем временем начинают переживать за дальнейшую судьбу команды, считая, что клуб начивает сливать игры, так как финансово не сможет потянуть РПЛ. Однако официальные комментарии руководства клуба говорят об обратном. В клубе не раз говорили, что главная задача — выход в РПЛ. И пока от этой задачи никто не отказывается.

Сейчас ФК «Тамбов» занимает второе место в турнирной таблице ОЛИМП-ФНЛ. На два очка нас опережает «Томь», которая из-за ничьи не сумела оторваться далеко вперед. Но не это самое плохое: снизу поджимает «Авангард», в этом туре тоже потерпевший поражение (от «Факела»). Впереди у тамбовчан последняя игра, после чего команды ФНЛ уходят на зимний перерыв. Мы встретимся 24 ноября с ФК «СКА-Хабаровск» в СТЦ «Тамбов». Болеем за наших!