Тхэквондистка из Тамбова стала призёром первенства Европы Спортсменка завоевала бронзовую медаль на престижном турнире.

Тхэквондистка из Тамбова стала призёром первенства Европы

3 декабря 2018, 18:00
Спортсменка завоевала бронзовую медаль на престижном турнире.

В первенстве Европы по тхэквондо ВТФ воспитанница тренера СШОР 2 «Центр единоборств им. Е.Т. Артюхина» Андрея Ким Софья Ефанова стала третьей среди кадетов в весовой категории до 51 килограмма. Это первая медаль спортсменки, которую она получила на международных соревнованиях, сообщает обладминистрация.

В европейском турнире, который проходил с 28 ноября по 2 декабря в Испании, приняли участие более 500 юных спортсменов 2004–2006 годов рождения.

Стоит отметить, что это уже вторая награда для региона за ноябрь 2018 года, завоёванная на первенствах Европы по олимпийской дисциплине тхэквондо. Так, в середине месяца Виктория Овчинникова стала серебряным призёром европейских юниорских состязаний. Примечательно, что единоборства являются одним из самых популярных видов спорта в Тамбовской области По данным управления по физической культуре и спорта региона, разными видами единоборств (дзюдо, греко-римская борьба, вольная борьба, карате, бокс и другие) занимаются более 19 тысяч человек.