Кубок ФНЛ: ФК «Тамбов» наконец-то одолел «Краснодар-2». Да еще и в меньшинстве Вскоре команде предстоит встреча с «Уралом».

Кубок ФНЛ: ФК «Тамбов» наконец-то одолел «Краснодар-2». Да еще и в меньшинстве

13 февраля 2019, 08:13
Вскоре команде предстоит встреча с «Уралом».

Футбольный клуб «Тамбов» одержал вторую подряд победу на Олимп Кубке ФНЛ 2019-го года. Подопечные Мурата Искакова переиграли «Краснодар-2» со счетом 2:0. Оба мяча команда забила во второй половине второго тайма, после того, как осталась в меньшинстве. В 2018 году, в рамках ОЛИМП-Первенства ФНЛ, «Тамбов» два раза проиграл «Краснодару-2».

Однако прошедшая игра показала команду во всей красе. В первом тайме отчетного поединка команды редко угрожали воротам друг друга. Опасных моментов у ворот Вавилина не было, а любые фланговые передачи в штрафную раз за разом пресекались защитниками и самим вратарем, уверенно игравшим на выходе.

На 15-й минуте второго тайма «Тамбов» остался в меньшинстве. Только вышедший на поле Джабраилов за грубый фол в центре поля получил красную карточку. Буквально за несколько минут до этого эпизода, Обухов после подачи углового послал мяч в угол, но арбитр взятие ворот отменил, зафиксировав нарушение правил.

Извлечь выгоду из игры в большинстве «Краснодар-2» не сумел. Мы же наоборот: Чернышов забил первый гол– 1:0. А через шесть минут свой первый мяч за «Тамбов» забил Обухов.

«Тамбов» снова победил в группе со счетом 2:0 и максимально увеличил свои шансы на первый в истории клуба полуфинал Кубка ФНЛ. В заключительном матче первого этапа «Тамбов» сыграет с «Уралом».