ФК «Тамбов» разгромили. Объяснения главного тренера Наша команда провела один из худших матчей сезона.

ФК «Тамбов» разгромили. Объяснения главного тренера

15 апреля 2019, 11:05
Наша команда провела один из худших матчей сезона.

Однако она явно не заслуживала того, чтобы болельщики уходили, не дождавшись окончания мачта. Матч ФК «Тамбов» и ФК «Сочи» завершился со счетом 0:3.

«Тамбов» уже в начале игры пропустил два гола со стандартов — со штрафного и углового. И тут стоит упомянуть о классе «Сочи» — у них в арсенале отличные исполнители стандартов. На 18 минуте Песегов забивает первый гол, а на 22-й минуте Юрганов разбивает все надежды болельщиков.

«Тамбов» выглядел неорганизованно в попытках сломить оборону соперника. Но пару моментов было — в первом тайме случился выход один на один с вратарем, который завершился неудачей для «Тамбова». Во втором тайме Бенито заработал пенальти, но Мамтов попал под перекладину. Последний гвоздь забил Барсов. В добавленное время «Тамбов» пропустил третий гол, и счет стал просто разгромным.

Мурат Искаков, главный тренер ФК «Тамбов»:

Хотел бы извиниться перед нашими болельщиками, которые пришли поддержать нас в таком количестве сегодня на матч за эту игру. В то же время для «Сочи» одержанная победа была очень важной. Цель команды — напрямую выйти в РПЛ. Впрочем, такая же цель и у нас.

Александр Точилин, главный тренер «Сочи»:

Очень важная для нас игра, если говорить с позиции турнирной таблицы. Как раз нужно было сделать вот этот шаг, теперь мы практически на расстоянии вытянутой руки от второго места, которое дает прямую путевку. Поэтому я доволен своими ребятами, доволен, что они выполнили ту установку, которую мы просили от них выполнять. Ну и игра достаточно качественная, счет говорит о многом. В чем же ошибка «Тамбова»? Мурат Искаков взял ответственность за поражение на себя. Он называет среди причин ошибку в стартовом составе. На поле с первой минуты вышел Думбия, передачами которого болельщики оказались очень не довольны. Бенито, так же оказавшийся в стартовом составе, показал гораздо худшую игру, чем от него привыкли видеть. Кроме того, под конец матча он заработал красную карточку.

Предупреждали игроков о том, что не стоит нарушать правила в зоне обороны, потому что есть хорошие исполнители стандартов у соперника. После двух голов сложно было вернуться в игру, преодолевая массированную оборону соперника. Здесь, наверное, были какие-то мои недоработки. Наверное, неправильное определение стартового состава и тактики на игру.

Тем не менее, «Тамбов» продолжает лидировать в турнирной таблице, опережая своего ближайшей преследователя — «Томь» — на 5 очков. Но впереди еще много игры. Следующая встреча состоится на выезде с «Авангардом», который наверняка хочет расквитаться за предыдущее поражение.