Женская сборная по футболу отомстила Греции за наших мужчин Женская сборная крупно переиграла команду Греции в отборочном матче чемпионата Европы-2013.

Женская сборная по футболу отомстила Греции за наших мужчин

18 июня 2012, 07:35
Женская сборная крупно переиграла команду Греции в отборочном матче чемпионата Европы-2013.

Российские футболистки разгромили соперниц со счетом 4:0. После этой победы сборная России набрала 15 очков в 7 проведенных встречах. Отставание от лидера группы 1 команды Италии составляет 9 очков, но у россиянок есть одна игра в запасе.

Первый мяч в ворота гречанок на 24-й минуте забила полузащитница Анастасия Костюкова. Спустя четыре минуты преимущество удвоила защитница Елена Суслова. До крупного счет довела нападающая Екатерина Сочнева, отправив на 60-й минуте третий мяч в ворота гречанок. На 68-й минуте довершила разгром нападающая Наталья Шляпина, вышедшая тремя минутами ранее на замену, — пишет газета «Известия».

В следующем матче, который состоится 21 июня, россиянки встретятся в гостевом поединке с соперницами из Боснии и Герцеговины. Отметим, что в финальный турнир чемпионата Европы, который пройдет в июле 2013 года в Швеции, помимо страны-хозяйки, напрямую выходят победители групп (всего 7 команд). Также напрямую отбирается лучшая команда из тех, которые заняли вторые места в своих группах. Оставшиеся 6 сборных, занявшие вторые позиции, встретятся между собой в стыковых матчах и разыграют 3 путевки на европейское первенство.