Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Юных тамбовских футболистов будут учить иностранным языкам Чиновники решили ввести для воспитанников «Академии футбола» факультативные занятия.

Юных тамбовских футболистов будут учить иностранным языкам

27 июня 2012, 13:18
Чиновники решили ввести для воспитанников «Академии футбола» факультативные занятия.

Для начала власти подумывают «нагрузить» спортсменов английским. По словам начальника Управления образования Натальи Астафьевой и губернатора Олега Бетина, ребятам эти знания пригодятся в будущем. Не исключено, считают чиновники, что «академикам» придется побывать в разных странах или даже защищать цвета иностранных клубов. Возможно, факультативы будут введены уже с началом нового учебного года.

Лаптуев27 июня 2012, 15:35
Не только футболистов, но и вообще всех надо учить. Во всем мире говорят на двух языках и только мы гордимся своим великим и могучим, по факту оставаясь полными неучами :(
ответить
Jax27 июня 2012, 18:32
Во всем мире говорят на двух языках

Да ну? Это где же и на каких двух языках??
ответить
Лаптуев27 июня 2012, 19:09
На английском и родном. Почти везде, где я был говорят. Не все, но многие.
ответить
Jax27 июня 2012, 19:39
Ну я то не в курсе где вы были. Однако в курсе, что, например, в Чехии, Испании, Германии англоговорящего не сильно то поймут, особенно за пределами туристических зон.

Соглашусь, что знание языков это всегда полезно и престижно. Но называть человека неучем только за то, что он не выучил английский - извинииите! Я лично не считаю себя жителем колонии, и не принимал на себя обязательств учить язык неких геополитических "господ".

При этом, в случае необходимости в ответ на "Русский Ифан, стафайся! На фыхоте тебя жтёт МакЧиккен и Кола" смогу объяснить собеседнику на его родном языке где находится зрительный центр скульптуры Давида и как ему туда проследовать.
ответить
Лаптуев28 июня 2012, 07:33
Не воспринимайте их господами, они таковыми и не будут :)
ответить