Игроку ХК «Тамбов» стало плохо во время матча со смоленским «Славутичем» Евгений Музафаров потерял сознание при выходе на лед.

Игроку ХК «Тамбов» стало плохо во время матча со смоленским «Славутичем»

27 октября 2012, 17:38
Евгений Музафаров потерял сознание при выходе на лед.

Первый период закончился для команд с одинаковым результатом – обе ледовые дружины забили по одной шайбе. Вторая двадцатиминутка стала для тамбовчан «черной» - гости еще 9 раз поразили ворота подопечных Николая Мышагина. Черно-белые пытались изо всех сил сдержать натиск соперника, но смоляне четко и слаженно заканчивали свои атаки. Игроки ХК «Тамбов» смогли ответить двумя голами – 3:10.

Также накануне произошел неприятный инцидент. Вчера у игрока ХК «Тамбов» Евгения Музафарова во время выхода на лед в начале третьего периода случился гипертонический удар. Болельщики местной команды оказались возмущены тем, что у ледового дворца не дежурили медики – помощь тамбовскому игроку оказывал врач смоленской команды.

В это время в стане болельщиков нарастает волна негодования. Фанаты команды недовольны руководством клуба и чиновниками, в том числе и первыми лицами региона. Напомним, для команды это уже 9 поражение.

СорИзИзбы пишет...-
Во время второго матча 26 октября между ХК Тамбов - Славутич Смоленск, во втором перерыве в раздевалке ХК Тамбов произошла ссора между двумя игроками №23 Павлом Тапильским и №19 Евгением Музафаровым. Управляющий команды Владимир Виноградов после этой ссоры привел в раздевалку команды бандитов, которые при выходе ХК Тамбов на третий период избили Евгения Музафарова. Били несколько человек одного нанося удары по голове, и все это было на глазах Владимирав Виноградова, который молча наблюдал за всем происходящим. При выходе на лед после избиения Музафаров неожиданно для всех упал из ушей, носа и рта у него потекла кровь. Главный тренер ХК Тамбов Мышагин попытался привлечь внимание к этой ситуации главного судьи матча Николая Шумова из Белгорода. Но судья вместо того чтобы прекратить игру, так как не была обеспечена безопасность участников матча, сделал вид что ничего не произошло и наказал ХК Тамбов 2-минутным штрафом за задержку игры. Матч продолжился, а Музафаров продолжал лежать у борта истекающий кровью, на глазах всех болельщиков. За почти час времени, пока шел третий период к нему подошли посмотреть только пригада МЧС, да доктор Славутича. Доктор в ХК Тамбов отсутствует, бригада скорой помощи и пожарная машина на матче не дежурила. К ниму не подошел даже посмотреть что с ним ни директор клуба Владимир Виноградов, ни начальник команды Роман Салущев. Эти двое делали все чтобы даже полиция не видела что произошло с Музафаровым, они всячески пытались представить это как рядовой для хоккея несчастный случай. ХК Тамбов в третьем периоде пропустил еще 6 шайб и проиграл Славутичу - 3:10. Матч закончился, болельщики покидали трибуну, а Музафаров все лежал у борта в луже крови. Лишь спустя час во дворец спорта "В Радужном" приехала скорая помощь. Что произошло с Музафаровым неизвестно, но внешним признакам было похоже на кровоизлияние мозга после многочисленных побоев. По факту полиция завела уголовное дело и начато следствие. После матча раздевалдка ХК Тамбов была оцеплена полицией и все игроки давали показания. Директор клуба Виноградов пытается всячески скрыть этот инциндент и делает вид что никто ничего не видел, препятствуя расследованию. ХК Тамбов давно уже превратился в рассадник криминала и об этом уже знает вся Россия, а директор команды Владимир Виноградов купил себе неприкосновенность, став членом Общественного совета при УВД Тамбовской области, у него там все схваченно, за все заплачено. Виноградов главный виновник всего что происходит в ХК Тамбов, он тупо делает свой бизнес на команде, собирая бабки с болельщиков и за это даже экономит на таких вещах как Скорая помощь и Пожарная машина, за дежурство которых на матче нужно платить.