Тамбовский «Спартак» обыграл «Металлург-Оскол» Правда, перевес оказался всего в одно очко.

Тамбовский «Спартак» обыграл «Металлург-Оскол»

2 мая 2013, 09:28
Правда, перевес оказался всего в одно очко.

Накануне тамбовчане приняли на домашнем поле команду из Старого Оскола Белгородской области.

С первых минут игры красно-белые попытались взять инициативу в свои руки, забить первый гол Михаилу Тыняному удалось на 15-ой минуте встречи. Вскоре после этого Алексей Рязанов сумел закатить второй мяч в ворота гостей. В конце первого тайма в ворота подопечных Владимира Ковылина назначили пенальти. Гости успешно забили этот одиннадцатиметровый. На перерыв футболисты ушли со счетом 2:1 в пользу красно-белых.

В начале второго тайма футболисты из команды «Металлург-Оскол» сумели сравнять счёт. Гости реализовали ещё одну атаку по воротам тамбовчан, но судья этот гол не засчитал.

На 71-ой минуте игры Алексей Рязанов сумел забить в ворота соперников ещё один мяч. Этот гол и решил исход игры - «Спартак» выиграл «домашку» со счётом 3:2.

bupyc2 мая 2013, 13:20
"Правда, перевес оказался всего в одно очко."
Может быть,"на один мяч/гол"?
И очепятка "Стагоро".
ответить
tigra2 мая 2013, 18:39
"Очепятку" исправили, спасибо))) А перевес в одно очко оставила. Это же счёт 3:2, а счёт в очках как раз измеряется)))
ответить
Angry Birds2 мая 2013, 19:06
Нет уж - дудки! В футболе счет измеряется в голах. Это у практолога или офтальмолога в очках.
ответить
tigra2 мая 2013, 20:31
Каждый из нас всё равно останется при своём мнении))) По результатам матчей командам начисляют очки, и распределяются они на строчках турнирной таблицы тоже по очкам)) Даже футболисты))) Хотя забивают они голы)))
ответить
Bender Bending Rodriguez2 мая 2013, 21:35
tigra, футбол это не Ваше. Очки начисляют по результатам игры - 3 ОЧКА за победу 1 ОЧКО - за ничью. Поэтому правильно говорить - "перевес в один мяч".
ответить
tigra2 мая 2013, 21:56
Я и не претендую на звание футбольного комментатора))) Соглашусь - не моё это)))) Но Владимир Стогниенко тоже говорит "перевес в столько-то очков", а не "мячей". Уж ведущего "Планеты футбола" на втором канале наверняка поправили, если бы он косячил)))
ответить
tigra2 мая 2013, 22:01
Моё скорее вот это. Хотя у меня два старших брата и поэтому в детстве я тоже играла в футбол)))
ответить
bupyc8 мая 2013, 20:09
"Перевес вО столько-то очков"-это,скорее всего,имеется в виду положение в таблице.А никак уж не единичный матч.Перевес,кстати,после матча между Спартаком и Металлургом,составил в пользу Спартака 10 очков))