Тамбовская теннисистка Арина Родионова вышла в основную сетку Australian Open Тамбовская теннисистка Арина Родионова оформила себе выход в основную сетку первого в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - Открытого чемпионата Австралии-2011. В последнем круге квалификации 185-я ракетка мира 21-летняя спортсменка встречалась со 120-м номером рейтинга WTA 28-летней словачкой Зузаной Куцовой.

Тамбовская теннисистка Арина Родионова вышла в основную сетку Australian Open

16 января 2011, 21:57

Родионова-младшая провела сложный матч, одолев четвертую сеяную спортсменку из Словакии в упорной борьбе в трех сетах – 6:3, 4:6, 6:4. В финале квалификации Куцова не делала никаких подарков оппонентке. Во втором сете словачке удалось раскрутить счет в свою сторону, и она заиграла очень уверенно. В третьем сете Куцова начала вести и не давала атаковать тамбовской теннисистке. Но Родионовой удалось «дожать» счет и окончательно вывести из игры соперницу. Согласно основной статистике матча, тамбовская теннесистка совершила две двойные ошибки, реализовала 43% брейк-поинтов и выиграла 92 очка. Четвёртый номер посева за матч совершила шесть двойных ошибок. Поединок длился 1 час 57 минут. Арина Родионова впервые в своей карьере вышла в основную сетку «Большого шлема». В 2008 году Родионова показывала хорошие результаты на турнирах Шлема, но тогда остановилась за шаг до игр в «основе». В этом году спортивная удача была на стороне Арины. В перовом круге квалификации, Родионова в двух партиях обыграла Эйрини Георгату из Греции. Поединок завершился со счетом 6:4, 6:1. Во втором круге соперницей Родионовой-младшей стала теннисистка с сеяным номером Мэнди Минелла из Люксембурга. Для победы над 137-м номером в рейтинге Арине понадобилось всего 50 минут - 6:1 6:1. В первом раунде основных игр, который состоится 17 января, Родионова скрестит ракетки со 118-й ракеткой мира 27-летней британкой Энн Кеотавонг. На сегодняшний день шансы нашей спортсменки оценить сложно, но уже стало известно, что Радионова потянула мышцу пресса во время игры с серьезной спортсменкой. Напомним, что общий призовой фонд турнира составит 25 миллионов австралийских долларов.