В Тамбове завершился чемпионат области по легкой атлетике Чемпионат стал первым в новом году и открыл зимний легкоатлетический сезон. В соревнованиях приняли участие около 150 легкоатлетов, воспитанники спортивных школ Котовска, Мичуринска, Моршанска, Уварово, Рассказово и областного центра.

В Тамбове завершился чемпионат области по легкой атлетике

17 января 2011, 19:02

В течение двух соревновательных дней легкоатлеты состязались в тройных прыжках, прыжках в длину и бег на 200м, 400м, 800м, 1500м, 3000 и 50м с барьерами. На дистанции 50 метров с барьерами у девушек с результатом 7, 76 секунды первенствовала воспитанница воспитанница СДЮСШОР №1 Мария Медведева. Второй эта спортсменка стала и в беге на 200 м. По словам главного судьи соревнований, Игоря Блохина, Мария Медведева начинает укреплять свои позиции в спорте. А победительницей этого забега стала Екатерина Токарева (ОСДЮСШОР по легкой атлетике). Также атлетке удалось превзойти своих соперниц на дистанции 400м. На олимпийской дистанции 1500 м среди женщин первенствовала Старова Елена (СДЮСШОР №1). Второе место заняла воспитанница СДЮСШОР №1 - Олеся Гладышева. Почетное третье место досталось Светалне Апаркиной (ОСДЮСШОР по легкой атлетике). В аналогичной дистанции среди мужчин призовые места распределились среди воспитанников СДЮСШОР № 1. Обладателем первого места стал Станислав Антохин. Как отметил Игорь Блохин, для этого спортсмена 1500-метровка - коронная дистанция. Напомним, что в сентябре 2010 года Антохин становился победителем в этой дистанции на Кроссе нации. Также легкоатлет лидировал в забеге на 3000 м. На вторую ступень пьедестала поднялся Владимир Илшин, а третьим стал Сергей Сафронов. Результаты чемпионата области определили лидеров, котопрые войдут в сборную области.