Результаты за 2012 год огласили в ходе областного Дня здоровья, спорта и туризма. В этой номинации отметили также СДЮСШОР №1 Тамбова и Центр единоборств имени чемпиона мира Евгения Артюхина. Школы получили гранты в размере 600 и 400 тысяч рублей соответственно.
Назвали на празднике и лучшую спортшколу города. Ею стала детско-юношеская спортивно-адаптивная школа. Её награда составила 600 тысяч рублей. Второе место поделили ДЮСШ №5 и ДЮСШ №6. Каждой выдали по 300 тысяч рублей. По 150 тысяч рублей получили ДЮСШ единоборств №3 и ДЮСШ №4, ставшие третьими.
Не остались без поощрения и спортшколы районов Тамбовщины. 500 тысяч рублей вручили ДЮСШ №2 Тамбовского района. На 285 тысяч рублей каждая разбогатели жердевская ДЮСШ и инжавинская ДЮСШ. Замкнули тройку лидеров первомайская ДЮСШ и ДЮСШ №1 Тамбовского района. Им присудили гранты в размере 150 тысяч рублей.