Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовские чиновники хотят сократить расходы на спорт По плану представителей горадминистрации, на содержание спорткомитета надо потратить вдвое больше средств, чем на спортивные мероприятия.

Тамбовские чиновники хотят сократить расходы на спорт

9 декабря 2013, 11:31
Тамбовские чиновники хотят сократить расходы на спорт
Фото: портал ВТамбове
По плану представителей горадминистрации, на содержание спорткомитета надо потратить вдвое больше средств, чем на спортивные мероприятия.

На прошлой неделе народные избранники и чиновники собрались для обсуждения изменений в программе «Развитие физической культуры и спорта в городе Тамбове на 2013-2015 годы». Но, как сообщает депутат и по совместительству президент ФК «Спартак» Юрий Бучнев, ему с коллегами пришлось рассматривать абсолютно новый документ, рассчитанный на 2014-2020 годы.

Согласно проекту, в 2014 году бюджетные расходы на спорт хотят сократить на 1,1 миллиона рублей. Из общей суммы в 33,9 миллиона в следующем году на содержание стадиона «Спартак» планируют выделить 6,2 миллиона рублей. На 400 тысяч больше должно пойти на капитальный ремонт спортшколы №1 и других объектов. Больше всего бюджет должен потратиться, по мнению городских чиновников, на «обеспечение деятельности муниципальных бюджетных учреждений дополнительного образования детей» - почти 20 миллионов рублей.

Как отмечает Юрий Бучнев, на проведение же физкультурно-оздоровительных, спортивных и массовых мероприятий предусмотрено всего 1,15 миллиона рублей. По подсчетам народного избранника, это всего три сотых процента от общегородского бюджета в в 3,5 миллиарда рублей. При этом на содержание городского комитета по физической культуре, спорту и туризму расходуется в год порядка 2,5 миллионов рублей, подчеркивает Герой России Юрий Бучнев.

Много вопросов возникло у сотрудников экспертно-правового отдела гордумы по поводу субсидирования из казны областного центра ряда спортивных клубов. На эти цели спорткомитет готов выделить один миллион рублей. Среди организаций, по мнению Юрия Бучнева, окажется и футбольный клуб «Тамбов», который уже финансируется из регионального бюджета.

Юрий Бучнев, депутат городской Думы, президент ФК «Спартак»:


- Мной было высказано возмущение касательно того, почему НП «ФК «Тамбов», получая субсидию из областного бюджета, еще должен финансироваться и из городского, в то время как у города еще осталисьдолги перед футбольным клубом «Спартак». Футбольный клуб «Тамбов» за второе полугодие 2013 года освоил 33,0 млн. рублей бюджетных денег и такая же сумма запланирована на первое полугодие 2014 года. Команда занимает последнее место в турнирной таблице, но областное руководство не уменьшает финансирование, а наоборот увеличивает, стараясь выправить положение.

В результате обсуждения проекта было принято решение о переносе заседания рабочей группы на 11 декабря. На него народные избранники хотят пригласить представителей городских спортивных федераций по различным видам спорта.

Полный текст обращения Юрия Бучнева читайте здесь.