Пенсионерка из Тамбова заняла призовое место на всероссийских соревнованиях Высоких результатов женщина добилась в пулевой стрельбе.

Пенсионерка из Тамбова заняла призовое место на всероссийских соревнованиях

7 июля 2014, 18:49
Высоких результатов женщина добилась в пулевой стрельбе.

Первая всероссийская спартакиада пенсионеров проходила в Чебоксарах. Туда съехались около полутысячи пожилых людей из 56 регионов страны. К ним присоединились 4 иностранных команды — из Белоруссии, Сербии, Таджикистана и Узбекистана.

Нашу область представляли 8 спортсменов из Тамбова и Тамбовского района, Кирсанова, Мичуринска. Самому молодому из них 60 лет, самому «взрослому» — 77, сообщает группа по взаимодействию со СМИ
регионального отделения ПФР.

Бабушки и дедушки состязались в пяти видах спорта — плавании, легкой атлетике, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шахматах. Тамбовчанка Ольга Коняхина заняла третье место в пулевой стрельбе среди женщин. Вне турнирной таблицы прошли соревнования по волейболу и домино.

В общекомандном первенстве нашим землякам, увы, отличится не удалось. Три первых места заняли команды Кемеровской области, Пермского края и Чувашской республики, соответственно.