Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Готовые к труду и обороне россияне получат дополнительные дни к отпуску За успешную сдачу норм ГТО будут награждать золотыми значками.

Готовые к труду и обороне россияне получат дополнительные дни к отпуску

13 марта 2015, 09:47
Фото: progorodsamara.ru
За успешную сдачу норм ГТО будут награждать золотыми значками.

Россияне, которые успешно сдадут нормы ГТО, смогут получить дополнительные дни к отпуску, сообщает ТАСС ос ссылкой на министра спорта России Виталия Мутко.

Виталий Мутко, министр спорта РФ:

 — Нам бы не очень хотелось, чтобы граждане сдавали нормы ГТО ради преференций. Но, естественно, общество должно отмечать людей, которые активно занимаются спортом и продвигают его. Мы рассматриваем ряд преференций для студентов и молодежи. Кроме того, мы уже подписали специальное соглашение. Работодатели будут добавлять сотрудникам, успешно сдавшим нормы ГТО, дополнительные дни к отпуску.

По словам министра, в ближайшее время российский президент утвердит специальный знак отличия за успешную сдачу ГТО. Успешно сдавшие нормативы россияне будут награждаться золотыми, серебряными и бронзовыми значками. Первые награждения пройдут в мае-июне 2015 года.

Виталий Мутко уверен, что на сегодняшний день около 70% россиян готовы сдать нормативы ГТО.

Напомним, в марте 2014 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о возрождении в стране норм ГТО. В рамках обновленного комплекса предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет. 

Служба новостей
mordva-vtambove13 марта 2015, 09:49
Глупость несусветная.
ответить
vladimir7513 марта 2015, 13:34
Да конечно,а на диване с пивчелом лежат,такая умность.
ответить
avtolyb13 марта 2015, 13:38
Зато не опасно, для общества! cafe
ответить
vladimir7513 марта 2015, 13:56
С каких пор ГТО стало опасным для общества?
ответить
avtolyb13 марта 2015, 14:13
Опасны чиновники, с утопическими идеями.
ответить
vladimir7513 марта 2015, 14:22
Идея не каким образом не относится к утопическим,лично я вижу в ней еще одну ступень к здоровому образу жизни человека,отсюда вытекает и здоровое общество,соответственно и нации.Утопические идеи продавать винно-водочные и алкогольные напитки на каждом углу.
ответить
avtolyb13 марта 2015, 14:44
За последний год на вредных производствах и отраслях произошла мощнейшая акция лицемерия - переаттестация рабочих мест, с целью снятия "вредности" ( дополнительного отпуска, более раннего выхода на пенсию). Приведу маразматический пример -- врач и мед.сестра ведут прием больных в одном кабинете, У мед.сестер "вредность" сняли....
Такого на диване не придумаешь, тут подготовка нужна!
Доп. дни к отпуску за ведение активного образа жизни, глумление какое-то.

Глумяться.
ответить
vladimir7513 марта 2015, 14:52
Люди увлекающиеся спортом,делают это не потому что бы им добавили лишний день к отпуску или вредность начислили.Вы что лично предлагаете?Есть другой способ мотивации?
ответить
avtolyb13 марта 2015, 15:37
Я не чиновник от спорта, что бы предлагать.
Но.... у нас не могут заставить (создать условия) работодателей, что бы они платили "вчистую" налоги по пенсионному обеспечению работников.
Никому не нужны доп. расходы даже на здорового сотрудника.
Может не в курсе, "частные конторы" учащимся-заочникам оплачиваемые отпуска для обучения не предоставляют.

Утопическое предложение , г-на Мутко.
ответить
vladimir7513 марта 2015, 16:42
лежите на диване никого не пропагандируйте и страдайте ожирением и вокруг деньги разложите,отдыхайте.А показушная Корея будет шпилить нас.
ответить
lowe13 марта 2015, 17:17
ага.Капитализьм помрет,сосиализьм всех победит..
Где-то я это уже слышал...
ответить
lowe13 марта 2015, 16:00
а зачем мотивировать-то?Только не надо громких фраз о "здоровье нации" и прочий пропагандистский бред.
в США ,например,половина населения ожирением страдают,зато уровень жизни выше какой-нибудь спортивно-показушной Северной Кореи.
ответить
lowe13 марта 2015, 15:57
большая,чем тратить БЮДЖЕТНЫЕ деньги на фигню
ответить
Eric Cartman13 марта 2015, 10:15
хммм а я сдам

где нормативы посмотреть?
ответить
avtolyb13 марта 2015, 10:33
Работодатель как прореагирует?
ответить
Bender Bending Rodriguez13 марта 2015, 14:02
да нахер пошлет и все - коммерсам пофиг на эти инициативы. Отпуск то нормальный фиг увидишь, а тут еще целая неделя, ага.
ответить
avtolyb13 марта 2015, 14:25
ДА!!! И будут спортсмэны , как преддекретные дамы не желательными сотрудниками.
ответить
tmb_201213 марта 2015, 11:19
Даааааааа, вот по-надумали то, а работать то кто будет? Итак уже депутатов, чиновников, Мутковых, их помощников, помощник- помощников и др. расплодилось как ............ Боливар (обычный трудовой народ) - может и не вынести эту КУЧУ!
ответить
onics13 марта 2015, 15:22
Таким образом штат военных, полицейских и спасателей сразу станет больше: ведь нужно будет замещать время отпускников(((. Ведь, на этих специально стаях нормы сдадут все. Кроме того, все департаменты физической культуры и спорта и министерства по всей стране.
Идея не утопическая, конечно, потому, что в жизнь воплотится. А вот пользы от нее в обществе 0. Объясню, почему я так думаю. Во- первых, потому, что все упомянутые категории трудящихся не создают материальных благ, а финансируются из бюджета, так же как и их занятия спортом. Таким образом, то что ты спортивный космонавт- это не только твоя заслуга, как человека, а твое неотъемлемое состояние для данной профессии. И таким направлением стимулировать остальную часть населения не получится. Например, ваш сосед инвалид, у него парализована одна нога. Он работает консультантом в юридической конторе. По состоянию здоровья он никогда не сдаст норм ГТО. А дополнительный отпуск ему бы не помешал. Будет ли он стремиться улучшить свое физическое состояние?...((
ответить
ailurus13 марта 2015, 16:01
Будет ли он стремиться улучшить свое физическое состояние?

все в головах наших, кто то тупо сопьется, у меня знакомый в Ростове есть инвалид колясочник, любого качка за пояс заткнет.
86792[/ photo]
86793[/ photo]
ответить
ailurus13 марта 2015, 16:01
фото как пример!
ответить
onics13 марта 2015, 16:15
Это один из миллиона таких же(((. Но людям надо жизнь облегчать, а не создавать искусственно напряги. Представьте себе, что вы жили бы в высоко художественном обществе, где не уметь рисовать, было бы не престижно. И за шедевр давали бы медали и почетную пенсию, большинство было бы способно сносно изобразить свой портрет и имели бы два- три дня к отпуску. А вот вы, лично, ничего кроме птичьих следов, путем отпечатка кисточки, не могли бы нарисовать? Или рисовали бы что- то свое ( возможно красивое и гениальное) а все говорили, что плохо и вы недостойный член общества. Считали бы вы при прочих равных условиях, что к вам несправедливы?
ответить
Анатолий Иванов13 марта 2015, 17:43
как ты еще от ума не помер
ответить
mordva-vtambove13 марта 2015, 18:36
А ты кто такой?
ответить