ТГТУ встретил первокурсников на ярком посвящении в студенты

В ТГТУ прошло посвящение в первокурсники

Фото: пресс-служба ТГТУ
На стадионе «Бодрость» сегодня прошел традиционный праздник, посвященный первокурсникам Тамбовского государственного технического университета. В этом году в ТГТУ поступило свыше 2700 студентов по всем уровням и формам обучения.

«Посвящение» — это первое университетское событие для новоиспеченных студентов. В этом году честь принимать первокурсников выпала Институту энергетики, приборостроения и радиоэлектроники.

С приветственным словом к студентам обратился ректор университета Михаил Краснянский:

«Мы всегда стремимся вовлечь наших первокурсников в атмосферу студенческой жизни, и первые дни в вузе играют важнейшую роль в этом процессе. Особенно значимо, чтобы молодые люди как можно скорее познакомились с преподавателями и ощутили себя частью большого сообщества. Сегодня я хочу пожелать всем новым студентам новых достижений и ярких побед, а также надежных друзей среди однокурсников. Искренне надеюсь, что Тамбовский государственный технический университет станет для каждого из них родным домом на долгие годы».

Поздравили собравшихся также представители правительства Тамбовской области, организаций и предприятий-партнеров университета. Многие из них являются выпускниками ТГТУ.

Уникальную атмосферу празднику придавали выступления творческих коллективов. Для первокурсников выступили команды по чирлидингу «Хаски» и «Кодекс», команда по чир-хип-хопу «Хаски», духовой оркестр, а также вокальные номера от студентов и выпускников.

Важной частью программы стал торжественный ритуал посвящения в студенты. Первокурсникам вручили символические студенческий билет и зачётную книжку. В завершение состоялось принятие Клятвы студента ТГТУ, где новоиспеченные студенты пообещали беречь честь вуза, овладевать знаниями и приумножать его традиции.

«ЕГЭ дался мне непросто, но результат того стоил – в сумме я набрала 290 баллов. Я рассматривала для учёбы Москву и Питер, но выбрала Тамбов, потому что образование здесь ничуть не хуже, но также тут моя семья и близкие. Поступила в Институт архитектуры, строительства и транспорта на направление „Промышленное и гражданское строительство“. Я уверена, что это перспективное направление, которое позволит мне в будущем создавать то, что нужно людям: дома, инфраструктуру, инженерные системы. Сегодня на посвящении в первокурсники очень волнительно, но я с радостью жду начала учёбы – нового коллектива, преподавателей и совершенно новых знаний», — отметила студентка первого курса Диана Журавлева.

Фото: пресс-служба ТГТУ

Источник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов