В Тамбове 2023 года появились 324 новых дорожных знака для безопасности водителей

В Тамбове в этом году установили 324 дорожных знака

Фото: администрация города Тамбова
В Тамбове осуществляется работа по поддержанию дорожных знаков в хорошем состоянии. Специалисты службы Дирекции городских дорог выполняют запланированное обновление инфраструктуры. Так, сегодня проводились работы по восстановлению и ремонту знаков на улице 1-я Полковая, 25, а также на пересечении улиц Пролетарская и Куйбышева.

«Эта работа является частью годового цикла профилактических мероприятий для обеспечения безопасности дорожного движения. На протяжении всего года служба занимается установкой, обслуживанием и ремонтом знаков, разметки, светофоров, ограждений и направляющих устройств», — отметили в Дирекции городских дорог.

Таким образом, за 8 месяцев текущего года было установлено 324 дорожных знака, устранено 389 повреждений, очищено от грязи, надписей и рекламы 420 указателей, демонтировано 172. Также изготовлено и установлено 64 опоры дорожных знаков, 344 стойки-опор были восстановлены, покрашено 879.

Запланированные мероприятия проводятся в рамках совместного проекта администрации города и дорожных служб по эксплуатации и ремонту городской инфраструктуры.

Фото: администрация города Тамбова

Источник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов