В Тамбове стартует ремонт дороги «Бокино-Лужки» и улицы Кленовая

В Тамбове заключены контракты на ремонт дороги "Бокино-Лужки" и улицы Кленовая

Фото: Яндекс. Карты
эксклюзив Дирекция городских дорог Тамбова подписала контракты на восстановление улицы Кленовая и дороги «Бокино-Лужки». Исполнителей выбрали в процессе электронных аукционов, проведённых в августе. Работы планируется завершить уже в текущем году. 

Ремонт дороги «Бокино-Лужки» до 1 октября выполнит липецкое ООО «Инфинити Групп». Эта же компания занималась благоустройством Тамбовского Арбата в прошлом году, а в этом – проводит работы по обустройству нового общественного пространства на берегу Студенца и также ремонтирует улицу Социалистическую. 

Стоимость ремонта участка дороги «Бокино-Лужки» длиной 1 километр 240 метров по результатам торгов составила 23,5 миллиона рублей, что на 9,4 миллиона рублей меньше стартовой цены. Подрядчику предстоит удалить старое асфальтовое покрытие и уложить новое. Гарантийный срок на верхний слой дорожного покрытия составляет не менее 8 лет.

Контракт на ремонт улицы Кленовая на участке от Песчаной до Магистральной был заключён с компанией ООО «Стройкомплекс», зарегистрированной в посёлке Строитель. В этом году дорожная организация также выиграла контракт на выполнение работ по нанесению горизонтальной дорожной разметки на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения. 

Ремонт дороги по улице Кленовая обойдётся бюджету в 8,6 миллиона рублей, что на 3,8 миллиона рублей меньше, чем стартовая цена аукциона. До 21 сентября планируется отремонтировать 926 метров дорожного покрытия. 

Источник
Елизавета Воронцова

Журналист информационного портала vtambove.ru. Освещает городские события, общественную повестку, социальные инициативы и актуальные новости региона. В работе придерживается принципов точности, оперативности и понятной подачи информации. Особое внимание уделяет темам, которые напрямую влияют на жизнь жителей Тамбова и области.

Оцените автора
Тамбов