Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В детских лагерях Тамбовской области началась вторая смена В первую смену успели отдохнуть около 40 тысяч детей.

В детских лагерях Тамбовской области началась вторая смена

2 июля 2021, 16:17
В детских лагерях Тамбовской области началась вторая смена
Фото: портал ВТамбове
В первую смену успели отдохнуть около 40 тысяч детей.

В рамках летней оздоровительной кампании 2021 года отдых для детей организовали в 510 пришкольных и 29 загородных лагерях, в которых оздоровятся почти 49 тысяч детей тамбовщины.
На нужды летней кампании выделили 280 млн рублей, из них около 200 млн рублей из регионального бюджета.

Специалисты управления социальной защиты и семейной политики области заметили, что ребятам больше всего понравилось находиться в загородных лагерях, где сама природа способствует полноценному отдыху и оздоровлению.

В детском лагере на базе центра социальной помощи «Жемчужина леса» проводят тематические смены. В первую смену «Под флагом России» в этом красивом месте уже отдохнуло 130 человек.

Вторая смена, «Гардарики. Мы – славяне», началась 25 июня – в День дружбы и единения славян. Во время открытия смены ребята поучаствовали в сюжетно-ролевой игре и погрузились в наше славянское прошлое. Вожатые рассказали детям о жизни и обычаях предков-славян, поведали заповеди, по которым все будут жить в Гардарике (Стране городов) и вручили каждому отряду соломенные обереги. Участники второй смены с удовольствием и азартом играют в русские народные подвижные игры на свежем воздухе.

Этой осенью в «Жемчужине леса» проведут тематическую смену для детей с ограниченными возможностями здоровья, программу обещают такую же интересную.