Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Тамбовщина избавится от ветхого жилья за 8 лет Это не утопия - уверен губернатор Олег Бетин.

Тамбовщина избавится от ветхого жилья за 8 лет

25 июля 2012, 11:51
Фото: izvestiaur.ru
Это не утопия - уверен губернатор Олег Бетин.

Для достижения поставленной цели необходимо ежегодно вводить в эксплуатацию 1 миллион квадратных метров площадей. Это произойдет за счет наращивания темпов строительства и привлечения новых инвесторов, уверены в региональном Белом доме. 

Руководители муниципалитетов уже получили задание выстроить стратегическую линию развития территорий, чтобы повысить их привлекательность для потенциальных инвесторов. До конца этого года в стройкомплекс области инвестируют свыше 85 миллиардов рублей. На строительство жилья направят пятую часть этоц суммы.

Ежегодно на Тамбовщине сдается около 600 тысяч квадратных метров жилья. Из них более половины приходится на областной центр. В прошлом году жилищные условия улучшили 3,5 тысячи тамбовских семей. В основном это ветераны Великой Отечественной войны и многодетные семьи. 

Губернатор поручил своим подчиненным изучить потребности населения в жилье и проблемы отвода земельных площадей для строительства и подведения коммуникаций.

Надежда Кутукова
корреспондент
Полотенчик25 июля 2012, 14:42
уверен губернатор
Губернатор поручил
опять всё ясно....
ответить
ave25 июля 2012, 17:25
да в центре более чем ветхие дома, но какие красивые-некоторые просто шедевры, так жалко их терять
ответить
Полотенчик25 июля 2012, 17:50
не переживайте. Олег Иваныч пообещал. Значит не дождётесь.
ответить
ODIS25 июля 2012, 19:40
Это произойдет за счет наращивания темпов строительства...

Хоть Средняя Азия с голоду не умрет...
Лично я сам строитель, зарплата упала в этом году по сравнению с прошлым на 5000 - 7000р., хотя строим столько же, если не больше!
Может губернатор объяснит: в чём дело!?
ответить
Полотенчик25 июля 2012, 19:55
ну ему надо на что-то жить lol
ответить
mipho25 июля 2012, 23:46
ну как же,
Губернатор поручил

ведь доводят среднюю зп до 16 700 руб. у вас видимо, больше было как раз на 5-7 тыс. вот и урезали.
ответить
ODIS26 июля 2012, 00:08
У нас сделка! Просто не платят и всё!
А кому не нравится, как они (руководство) говорят - на ваше место очередь!
Откуда!? Думаю догадались...
ответить
mipho25 июля 2012, 23:46
ооо, сегодня бенефис Надежды Кутуковой)) поздравляем!!!
ответить
vovan26 июля 2012, 00:17
Руководители муниципалитетов уже получили задание выстроить стратегическую линию развития территорий

Это мы слышим последние лет ДВАДЦАТЬ!!! И никак не выстроят...:-D
ответить
NadegdaKutukova26 июля 2012, 11:49
А как насчёт других грандиозных планов тамбовских чиновников. Зам Бетина Коновалов заявил о том, что до 2030 года на Тамбовщине построят более 3 млн. квадратных метров жилья. Наверное, к 2100 году эта цифра перевалит за 50 млн. квадратных метров жилья. И у каждого тамбовского карапуза при рождении уже будет свой собственный особняк в несколько этажей. Жаль, что не доживу до этого прекрасного времени. Мыслю то я локально. Мне бы сейчас свою собственную небольшую квартирку. А чиновники мыслят глобально. Вон какими цифрами оперируют.
А про то, что Бетин дал поручение - это факт Из песни слов не выкинешь. А может быть и правда через 8 лет ветхого жилья на Тамбовщине не останется. Сам термин исчезнет. А развалюшки будут носить имя обветшалых или ещё каких. Разве можно сомневаться в находчивости и предприимчивости власти. Тем более, кто вспомнит через 8 лет, что говорил или поручал своим подопечным пусть даже и губернатор. За это время это поручение и обещание засыплется целой горой других высказываний и заверений.
ответить