Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Строительный рынок Тамбова – один из лучших в стране По версии РБК-Рейтинг (Агентства Бизнес Информации) наш регион по темпам строительства занимает среди всех субъектов РФ шестое место.

Строительный рынок Тамбова – один из лучших в стране

15 ноября 2012, 12:31
По версии РБК-Рейтинг (Агентства Бизнес Информации) наш регион по темпам строительства занимает среди всех субъектов РФ шестое место.

Об этом губернатор Олег Бетин рассказал на форуме «Умный город будущего», который в эти дни проходит в Москве.

Глава региона подчеркнул, что третья часть всех инвестиций в области направляется на строительство жилья. Объемы жилищного строительства на Тамбовщине превышают уровень советского периода. Пятый год подряд в Тамбове вводится по одному квадратному метру на каждого жителя города. При этом, добавил Олег Бетин, администрация создает благоприятные условия не только для льготных категорий граждан, но и для всех желающих построить собственное жилье - выделяет землю, помогает в создании инженерной инфраструктуры, строит социальные объекты, развивает ипотечное кредитование.

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области:

- Главная задача - стимулирование активности населения в строительстве собственных усадебных домов и квартир. При этом вновь востребован опыт жилищно-строительных кооперативов. От комплексной микрорайонной застройки мы переходим к реализации стратегических проектов развития поселений. Областной центр раздвинет свои границы за счет микрорайона «Новый Тамбов», возникнут поселения-спутники, где будут проживать около 200 тысяч человек, то есть в целом территория города увеличиться почти в два раза.

Надежда Кутукова
корреспондент
Cameron_Rifkin15 ноября 2012, 13:11
Областной центр раздвинет свои границы за счет микрорайона «Новый Тамбов», возникнут поселения-спутники, где будут проживать около 200 тысяч человек, то есть в целом территория города увеличиться почти в два раза.

Зачем? Зачем? Уже построенные дома полупустые стоят. Строить-то строят, вот только денег у народа на покупку жилья нет.
Откуда эти 200 тысяч возьмутся если у нас и так население уменьшается?
ответить
parira15 ноября 2012, 13:37
Дома нужно строить самим. Те дома, что строят подрядные организации по договорам инвестирования не пригодны для проживания (думаю все понимают про какую застройку я говорю). Цены на рынке недвижимости растут не по дням а по секундам. По объявлениям пробежишься и глаза на лоб вылезают: однушка новая стоит как трешка вторичка и дороже. Зачем строить такие огромные квартиры? А индивидуальные жилые дома на севере в Слободе - это ужас. Я Понимаю, что цена за дом там не большая, но зачем строить заведомо дешевое некачественное жилье? Причем дом строим сейчас а вот коммуникации подводим к след.осенью.
ответить
Eric Cartman15 ноября 2012, 15:45
За год однушки подорожали на 300 тыс.
Инд строительство вообще в ж..пе. Все участки скупают перекупщики, которые пеппепродают за 600 - 700 тыс (7 соток без коммуникаций) или строят дома тяп ляп и продают за 4-6 млн.

Позор твоим словам!!!
ответить
ODIS18 декабря 2012, 17:55
Куплю дом в с.Тулиновка...
Там "хороший" сосед davil !
ответить