Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Количество торговых центров в Тамбове может вырасти Об этом обмолвился спикер городской Думы Алексей Кондратьев.

Количество торговых центров в Тамбове может вырасти

30 декабря 2013, 09:20
Фото: портал ВТамбове
Об этом обмолвился спикер городской Думы Алексей Кондратьев.

На сегодняшний день в Тамбове 47 крупных магазинов. И пока есть спрос, будет предложение. Глава Тамбова считает, что в этом нет ничего критичного. Даже наоборот - Алексей Кондратьев придерживается мнения, что строительство торговых площадей увеличивает количество рабочих мест и разнообразие товаров. Кроме того это создает условия шаговой доступности.

Алексей Кондратьев, глава Тамбова:

- Например, у молодежи вопросов не возникает, зачем их так много строят. В любом случае город будет расти, население увеличиваться и число супер- и гипермаркетов будет расти исходя из потребности горожан. Спрос рождает предложение.

Екатерина Шамшина
корреспондент
forrest30 декабря 2013, 09:48
они как будто с другой планеты
какой спрос, если они полупустые стоят....davil
ответить
roswell30 декабря 2013, 10:03
thinkмного рабочих мест...скоро будут одни чиновники и торгаши в торговых центрах с зарплатой в 7000 рублей. Так и вижу картну: -Привет, Марин. Твой где работает сейчас? -Да в Пятерочке со мной менчендайзером, а твой где? В магните охранником, а я в любимых продуктах на кассе."aya Почему нельзя как то еще количество рабочих мест увеличить? Р.S не за счет открытия бригад дворников толькоpray
ответить
Cameron_Rifkin30 декабря 2013, 12:22
не, ну можно конечно заводы открывать, но это неинтересно, сложно и долго. торговые центры-то куда проще строить...
ответить
Mikkelangelo30 декабря 2013, 10:34
а у нас только и нужны продавцы с высшим образованием, потому что больше нет ни чего у нас в городе.
ответить
Cameron_Rifkin30 декабря 2013, 10:43
Гм. То ли Кондратьев молодёжь тупой считает, то ли я и мои ровесники внезапно постарели... всегда считал, что Тамбову не нужны магазины в таком количестве...
ответить
asxxx30 декабря 2013, 10:59
число супер- и гипермаркетов будет расти исходя из потребности горожан

Тому яркое подтверждение полупустые залы Фестиваль-парка и Карусели.
ответить
Cameron_Rifkin30 декабря 2013, 11:03
да в фестиваль кроме как в кино и боулинг ходить незачем.
одни "бутики" с ценами, выше чем в центре москвы...
ответить
Cameron_Rifkin30 декабря 2013, 11:05
Вот уж если на то пошло, то нужны не крупные торговые центры, а как раз мелкие магазинчики в шаговой доступности. Редко в каком районе можно после 10 вечера просто еды купить.
ответить
magnat-in31 декабря 2013, 00:05
Вот для этих целей и существует "Магнит", поможем развитию сети!
ответить
Cameron_Rifkin31 декабря 2013, 01:50
orly? все магниты, кроме большого закрываются в 9 вечера. я уж не говорю о том, что это магазины с плохим ассортиментом, в которые просто неприятно ходить.
ответить
smile_girl30 декабря 2013, 11:31
Да идите вы нафиг с этими ТЦ! Достали(( Деньги некуда девать? Скоро до того дойдёт, что эти ТЦ будут на каждом шагу. ОЛучше бы такие деньги на что-нибудь полезное пустили, а мест где одеться, обуться и поесть купить и так предостаточно!aya
ответить
Lxxx30 декабря 2013, 11:45
А вот мои знакомые считают, что нужно побольше таких ТЦ. с кафешками, бутиками, MC и прочим. Ну и пусть, эти ТЦ выглядят как спичечные коробки, главное что в них не видно всей этой серой грязи за дверьми. Из машины в ТЦ, из ТЦ-в машину! Люди разные, поэтому на счет спроса и предложения, глава Тамбова не врет.
ответить
Mikkelangelo30 декабря 2013, 13:01
ну пока из всех ты один поддерживаешь сити гавермент))))
ответить
Lxxx30 декабря 2013, 15:21
Я вообще против этих КОРОБОК. Не вида, не полезности в них особой нет. Я к тому, что здесь все против, но посещаемость в них большая. Получается по разному на деле....
ответить
Cameron_Rifkin30 декабря 2013, 14:24
Алексей Владимирович, перелогиньтесь.
ответить
Cameron_Rifkin30 декабря 2013, 15:37
ваши знакомые их строят? других причин радоваться постройке новых тц не вижу. везде одно и то же, одни и те же кафе и магазины, совершенно ничего нового. лучше бы что-то досуговое построили. за последние несколько лет из чего-то принципиально нового для досуга появился только центр экстремального спорта на бульваре строителей, да и тот буквально недавно. зато торговые центры чуть ли не на каждой остановке.
ответить
Eric Cartman30 декабря 2013, 14:22
население увеличиваться


ЗА СЧЁТ ЧЕГО? Раскройте тайну.
ответить
booze30 декабря 2013, 15:25
"Россия потребляет всего полтора килограмма туалетной бумаги в год на душу населения, что приблизительно в 4 раза меньше, чем в странах Восточной Европы и 10 раз меньше, чем в Западной Европе и США."

Мы нещадно отстаем от "развитых демократий". Гипержральни еще строить и строить.
ответить
qwertyqwerty30 декабря 2013, 16:27
Простите конечно, но разнообразие товаров это выдумка китайской собачки. Если сравнивать с торгцентрами Москвы, в любом из магазинчиков внутри можно набрать уйму вещей и даже по приличной цене. В наших закутках (2*2) пара убогеньких вещичик и цены. И так в каждом из закутков. Взять продуктовые, попорченные овощи, фрукты, низкопробные товары, вымоченые мяс. продукты. Нам, как свиньям, все отбросы. Спасибо за это.
ответить
Eric Cartman30 декабря 2013, 17:33
Недавно открылась АКВАРЕЛЬ... прошёлся по отделам... НИЧЕГО НОВОГО! Ни-че-го (кроме Мака).
Одно и тоже, что на вторых этажах Ашана-Европы-Фестиваль парка
ответить
wert127 января 2014, 01:14
ДАЁШЬ!!! Каждому тамбовчанину по торговому центру.
ответить