Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен

Егорова Анна

На улице была золотая пора... Аделина никогда не любила осень... Но эта осень была какой-то особенной, солнечной, и своей теплотой даже напоминало лето...
Она была танцовщицей. И каждым движеньем своим она будто рисовала каждый раз новую историю. Её танец - это песня о любви, разлуке, жизни и смерти. Сам танец и был для неё жизнью. Она отдавалась ему без остатка. Она была мечтательной. И всегда знала, как будет выглядеть её избранник... его небольшие ямочки при улыбке, нежный голос, карие глаза, темные волосы. Она знала, что встретит его и что он будет таким же темпераментным, романтичным и горячим, как и она.
Она была на первом курсе хореографического факультета. На некоторых лекциях весь 1 курс был всем потоком. Вот так ведь бывает... много лиц, много силуэтов...Но цепляет тебя только один человек.
Она узнала его по широкой улыбке... по взгляду... все то, что было в её мечтах и грёзах... воплотилось в нём одном...И он тоже узнал её, как только увидел, как она танцует, он восхищался ей.
Но вот парадокс: к ней подошёл познакомиться его брат - близнец. Его звали Руслан. Он выразил ей симпатию. Но она была несвободна и не дала ему свой номер телефона.
Какое - то время было затишье и он переставал попадаться ей на глаза, в отличие от брата. Она даже не знала его имени. Лишь предполагала, что его зовут Ярослав. Когда его окликнули однокурсники, он вроде отозвался. Когда она услышала его имя, то вспыхнула, потому что ей очень нравилось это имя. Она даже мечтала назвать та когда-нибудь своего сына. И в голове её промелькнула мысль, что он её судьба.
Они еще несколько раз пересекались. То на лестнице, то в читальном зале, то возле университета, в актовом зале, в автобусе. Из его рассказов она узнала, что он тоже творческий человек. Он актёр.
На улице была золотая пора...Аделина никогда не любила осень... Но эта осень была какой-то особенной, солнечной, и своей теплотой даже напоминало лето...
Она была танцовщицей. И каждым движеньем своим она будто рисовала каждый раз новую историю. Её танец - это песня о любви, разлуке, жизни и смерти. Сам танец и был для неё жизнью. Она отдавалась ему без остатка. Она была мечтательной. И всегда знала, как будет выглядеть её избранник... его небольшие ямочки при улыбке, нежный голос, карие глаза, темные волосы. Она знала, что встретит его и что он будет таким же темпераментным, романтичным и горячим, как и она.
Она была на первом курсе хореографического факультета. На некоторых лекциях весь 1 курс был всем потоком. Вот так ведь бывает... много лиц, много силуэтов, но цепляет тебя только один человек.
Она узнала его по широкой улыбке... по взгляду... все то, что было в её мечтах и грёзах... воплотилось в нём одном...И он тоже узнал её, как только увидел, как она танцует, он восхищался ей.
Но вот парадокс: к ней подошёл познакомиться его брат - близнец. Его звали Руслан. Он выразил ей симпатию. Но она была не свободна и не дала ему свой номер телефона.
Какое - то время было затишье, и он переставал попадаться ей на глаза, в отличие от брата. Она даже не знала его имени. Лишь предполагала, что его зовут Святослав. Когда его окликнули однокурсники, он вроде отозвался. Когда она услышала его имя, то вспыхнула, потому что ей очень нравилось это имя. Она даже мечтала назвать та когда-нибудь своего сына. И в голове её промелькнула мысль, что он её судьба.
Они еще несколько раз пересекались. То на лестнице, то в читальном зале, то возле университета, в актовом зале, в автобусе. Из его рассказов она узнала, что он тоже творческий человек. Он актёр.
И она стала гнать от себя мысли о нём. Но январскими холодными вечерами они вновь стали согревать друг друга своим общением. Они часами разговаривали по телефону. Посвящали друг другу стихи. А ночами снились друг другу.
-Ты знаешь, а ты мне сегодня снился... Сказала Аделина.
-Да, правда? А что было в этом сне?
-Просто твоё лицо. Улыбка.
-А ты мне тоже снилась. Будто бы ты идёшь мне на встречу. Прикасаешься к сердцу и залечиваешь раны. Но в жизни оба боялись самим себе признаться в чувствах...
Раздался смущённый смех. Они разговаривали обо всём и не о чём... О музыке, о кино, об общих знакомых...
-Делечка... милая Делечка...Милашечка... Какие у тебя щёчки...ммм...а как ты танцевала...
-Да брось, в этот день я ужасно танцевала...
-Нет, ты самая лучшая, ты лучше всех танцуешь...ты такая миленькая...Я люблю тебя. Я очень люблю тебя.
Он вновь и вновь повторял слова любви нежным голосом. А она не могла поверить своим ушам, что сам Ярик говорит ей эти приятные слова.
И всё же она набралась смелости и тоже ему призналась.
На тот момент она уже рассталась со своим прежним парнем. Она уже не видела с ним будущего.
Хлопья снега порхали, как бабочки в их животах. На первом свидании она позволила только обнять себя. Но у них было ещё много свиданий, много страстных поцелуев и объятий...И с каждым разом их объятия становились всё откровеннее.
Он был настоящим романтиком. Дарил цветы разных сортов, писал на бумажках и конвертах любовные записки, усыпал лепестками роз, носил на руках. Она делала для него подарки своими руками, дарила рубашки и майки. Они записывали на диктофон клятвы верности. Снимали видео, ходили в кино, пели песни с друзьями под гитару, они любили просто ходить по большим торговым центрам, обниматься, сидя на лавочках и играть в аэрохоккей.
Однажды случилось то, чего она хотела и боялась одновременно. Боялась довериться ему. Но любовь и доверие должны ходить рядом, иначе отношения обречены на провал.
Он говорил ей слова, которые раньше она слышала только в голливудских фильмах: детка, богиня, крошка.
И она доверилась ему. И им было так сладко... Как никогда не было. За окном была зима, а между ними разгоралось настоящее пламя и они стали жить вместе. Святослав помогал ей разбираться в компьютерных программах, с учёбой, покупал много сладостей, и даже конфетные букеты. Она баловала его вкусными ужинами и ухаживала за ним, когда он болел. Им казалось, они созданы друг для друга...
Он еще в самом начале отношений сказал ей, что видит её матерью своих детей. А она хотела, чтобы её дети были похожи на него, с такой же смуглой кожей и карими глазками... Он хотел сделать ей предложение, но она посчитала, что разумнее будет сначала доучиться.
И как - то всё не заладилось. ревность. Взаимные упрёки и обиды. Быт. Отношения с родственниками оставляли желать лучшего. Они стали меньше говорить друг другу нежных слов. скандалы стали для них привычным делом. Но, не смотря на них они все равно любили друг друга.
Как-то вечером они возвращались из магазина и ссорились. Святослав сказал ей что- то грубое, и она ему в ответ. Затем она развернулась и пошла в другую сторону.
Скрежет колёс. Свет. Фары. И страх в её глазах и крики, и слёзы... В эту ночь ей казалось, что ей просто нет конца.
- Ну что с ним? -взволновано спросила она у врача.
Она сразу осознала, какой она была глупой, когда тратила подаренные Богом счастливые минуты на ругань и обиды. Она винила себя. Аделина смотрела на него. У Святослава были закрыты глаза. Было бледное лицо. Капельница. Она с отчаянным взглядом смотрела на него. Ей хотелось просто прикасаться к нему, просто целовать, просто быть рядом, просто чтобы он очнулся.
Милый, ну как ты, там в одиночестве,
Закован в пространство четырех одинаковых стен?
Может быть, это чье-то злое пророчество?
Ну ты не думай об этом совсем...

Твой голос немеет, глаза гаснут как звезды
Тебе очень плохо, и порою трудно дышать...
Когда тебе плохо нет слов рано и поздно
В любой момент готова к тебе примчать...

Ты просто верь, что по венам сочится
Из пластмассовой трубки моя любовь.
Просто знай, что с тобой ничего не случится
Пока гонит она твою буйную кровь…
-Состояние стабильно тяжёлое. Ему предстоит операция на позвоночник . Не могу вам точно ничего сказать. Скорее всего, он не сможет ходить.
"НЕ СМОЖЕТ ХОДИТЬ!"-прогремело у Аделины в голове. Мощным потоком хлынули слёзы."Как? Этого не может быть! Это происходит не с нами!
Когда он очнулся, он ничего не понимал.
-Что со мной произошло?
-Тебя сбила машина.
-Что это? Почему я не чувствую ног?
-Ты, ты только не волнуйся! Мы поставим тебя на ноги!
Прошёл год. Святослав уже не верил, что когда-нибудь сможет ходить. Он злился на себя. Но она была рядом. Она верила в его силы. Деля придумала танец на инвалидных колясках. Каждый день она снова пыталась чтобы Светик хотя бы встал, хотя бы сделал маленький шажочек. Но все попытки были тщетны. И её родители говорили ей :
-Оставь его! Какой от него прок? Он не сможет содержать семью, он сейчас не в состоянии даже себя прокормить!
-Да что вы такое говорите? А ты смогла бы бросить папу в трудную минуту? А ты, папа, бросил бы маму?
Они молча смотрели в пол и ничего не отвечали на этот вопрос, потому что в глубине души понимали её чувства.
-Аделина, я овощ! Зачем я тебе такой?
-Ты нужен мне любой. Я не брошу тебя.
И вот этот день настал. Она плакала от счастья.
Его родственники и родители не верили своим глазам. Потом они окончили институт. Через три года они поженились. Ещё через год у них появились двойняшки мальчик и девочка. Мирослав и Милана. Роды были очень тяжёлыми. Они длились сутки. Через полчаса после рождения малышей она умерла от потери крови.
Он думал про себя: «За что на нашу долю выпало столько страданий? Она ведь заслужила счастье»
Прошло несколько лет. Он не смог стать великим актёром. Он работал в театре и посвятил себя воспитанию детей.
Святослав очень страдал и тосковал по ней. А она видела его страдания и разговаривала с ним, но он её не слышал, но чувствовал, что она где-то рядом. Когда прошло сорок дней, её душа унеслась в рай. В том мире у каждого был свой рай: у кого- то это просто невесомость, пушистые облака, ангелы и финики, для кого - то море и горы, для кого-то много детей бегающих по просторам полей. В этом раю всегда розово-багряный закат… В её раю все танцевали, даже в воздухе. Это был волшебный мир танцев, цветов, белых летающих единорогов, сиреневых пони, двойной радуги, цветов и деревьев, превращающихся при касании в бабочек. Там были только зима и лето - её любимые времена года. Аделина встретила там своих родственников: тётю, дядю, бабушек, дедушек. Но ей всё равно было одиноко без него…Она стала приходить к Святославу в снах..
Однажды , когда она зашла в божественную канцелярию, она увидела списки всех оставшихся на земле родственников и друзей и узнала, что через два дня Святославу грозит смертельная опасность.
Она приснилась ему в белом одеянии и с крыльями и говорила: «Проснись, проснись!»
Он проснулся от того, что пахло гарью, он побежал в комнату к детям. Им было всего по 5 лет. Святослав разбил окно и протолкнул их по очереди туда, а сам очень обжёгся , и его прибило к полу, обрушившейся от взрывной волны, дверью.
Дети успели спастись, а он тоже оказался по ту сторону баррикад.
Она переживала, что дети останутся сиротами. Но Аделина была счастлива, что он вновь будет с ней.
Прошло много времени, но она никак не находила его. И он тоже уже отчаялся найти её. Аделина стала думать, что он так и не покрестился и попал в ад. На самом деле он просто её не узнал, потому что она там была совсем юной девочкой, а он актером, на которого всегда хотел походить.
Однажды они встретились у сиреневой воды в чьём-то раю. Там были ослепительно белые деревья, и всё было покрыто ослепительным снегом. А вдали виднелся белый, огромный, сказочный дом с беседками и качелями, сплетёнными из сказочных цветов. Она села на качели . Святослав подошёл к ней и стал раскачивать качели. Он стал умиляться девочке, которая хохочет, и её волосы развивались на ветру. Святослав стал качать её и заметил на ней медальон, половину которого он носил на шее, а другая была на шее у его жены, когда он её хоронил.
-Откуда это у тебя?
-Это подарил мой муж.
-Но ты такая юная.
-Мы здесь все такие, какими мечтали себя видеть, но стоит очень захотеть, и облик человека будет таким, каким он был при жизни…
Она наконец узнала его. По взгляду. И он увидел её такой, которой она была в тот день, когда они познакомились.
Он стал осыпать её поцелуями.
-Милая, миленькая моя! Родная моя! Как долго я тебя не видел!
Они соединили кулоны и слились в горячем поцелуе. Заиграла их любимая музыка, которую он когда-то записывал ей на диск.
Он взял её на руки и отнёс в дом. Это был его рай.
-Святик, а как же наши детки?
-За них не переживай, у них есть бабушки, дедушки, тети, дяди. Они воспитают их отличными людьми и когда-нибудь попадут к нам…
-А мы будем их оберегать. Забрезжил рассвет, затем прогремели салюты, откуда не возьмись появился воздушный шар. Они всегда мечтали полетать на воздушном шаре.
-Я когда то давно мечтал о том, чтобы стать известным, построить дом, и прочей чепухе.
-И я постоянно требовала многое от тебя. Плакалась на судьбу. А оказалось…
-Оказалась, что ты и есть мой рай.
- Вечность провести с тобой - вот мой рай.
Они сидели под деревом , на котором от их слов вместо листьев выросли сердца и стали сыпаться на них…Они смотрели друг на друга и хохотали, не веря своему счастью…
Я тебя никому не отдам.
Кто тогда целовать меня будет?
Я тебя никому не отдам.
Пусть меня никто не осудит...

Я тебя никому не отдам.
Глубина твоих глаз мне дана...
Я тебя никому не отдам.
Ты лишь мой, у тебя я одна...

Я тебя никому не отдам.
У кого-нибудь сердце ... на части...
Я тебя никому не отдам
Ты в моей, я в твоей только власти...

Я тебя никому не отдам.
Только мне подарен твой голос.
Я тебя никому не отдам.
И не дрогнет твой темный волос.

Я тебя никому не отдам.
С кем тогда буду часто смеяться?
Я тебя никому не отдам.
С кем еще буду так баловаться?

Я тебя никому не отдам.
Так как ты никто не обнимет
Я тебя никому не отдам,
Знаю, сердце твое не остынет.

Я тебя никому не отдам,
Знаю ты не отдашься и сам,
Но цитирую снова и снова:
Я тебя никому не отдам.
Я тебя ни- ко- му не отдам!



Ярослав и Анна.