Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Ремонт здания нового ЗАГСа в Мичуринске затянулся Ранее планировалось, что объект сдадут в эксплуатацию в этом месяце.

Ремонт здания нового ЗАГСа в Мичуринске затянулся

29 августа 2015, 14:00
Ремонт здания нового ЗАГСа в Мичуринске затянулся
Фото: Мичуринская правда
Ранее планировалось, что объект сдадут в эксплуатацию в этом месяце.

Напомним, в распоряжение отдела ЗАГС в Мичуринске решили передать двухэтажное здание на улице Коммунистической, в котором размещалось гинекологическое отделение второй горбольницы. В январе текущего года был разработан проект нового здания ЗАГСа. Весной рабочие приступили к ремонту, а уже в июле подрядчик начал внутренние работы по отделке здания и благоустройству прилегающей территории.

В настоящее время на втором этаже здания строители производят монтаж подвесных потолков, на забетонированные полы и стены укладывают плитку. Работы выполнены не в полном объёме. Во многих местах на потолке всё ещё выступают доски, полы представляют собой бетонный монолит, а стены пока только оштукатурены, пишет «Мичуринская правда». На первом этаже здания предстоит выполнить ещё больший объём работ, чем на втором.

Что касается внешнего облика: на сегодняшний день фасад здания полностью оштукатурен. Рабочие шпаклюют стены и красят их в цвет морской волны.

Специалисты субподрядной организации выполнили большой объём работ по благоустройству дворовой территории: удалили заросли бурьяна и завезли грунт. Он равномерно распределён на территории площадью около 600 квадратных метров, на которой уже посеяна газонная трава. Площадку перед зданием и дорожки выложили тротуарной плиткой. Две площадки круглой формы готовят под установку декоративной беседки и статуи богини плодородия.

Осталось посадить деревья (сирень, каштаны и хвойные) и завершить укладку тротуарной плитки перед фасадом. С обеих сторон здания будут построены дороги с асфальтобетонным покрытием.

Согласно контракту, заключённому с подрядчиками, объект сдадут в эксплуатацию в сентябре.