Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На доме солиста «Синей птицы» может появится мемориальная доска Члены Совета по монументальному искусству при Главе города против предложения ничего не имеют.

На доме солиста «Синей птицы» может появится мемориальная доска

14 ноября 2013, 14:36
На доме солиста «Синей птицы» может появится мемориальная доска
Фото: портал ВТамбове
Члены Совета по монументальному искусству при Главе города против предложения ничего не имеют.

Напомним, что к народным избранникам обратилась группа горожан с просьбой увековечить память Сергея Дроздова. Они предложили установить мемориальную доску на доме по адресу Набережная, 14А, где жил солист ВИА «Синяя птица». Певец скончался после тяжелой болезни 18 ноября 2012 года.

Перед членами Совета выступил представитель от инициативной группы граждан Владимир Москалик. Он объяснил, что финансирование как изготовления, так и установки на себя берут поклонники. Уже готов эскиз памятной доски. Свое согласие на появление мемориальной плиты уже дали жильцы дома.

Члены Совета по монументальному искусству приняли решение рекомендовать главе города включить предложение об установлении мемориальной доски солисту вокально-инструментального ансамбля «Синяя птица» в Перечень предложений о возведении (установлении) художественных объектов в городе Тамбове в 2013 году.