Тамбовчанин Фархад Ибилкасумов стал чемпионом ЦФО Соревнования в городе Брянске завершились только что.

Тамбовчанин Фархад Ибилкасумов стал чемпионом ЦФО

19 декабря 2015, 15:58
Соревнования в городе Брянске завершились только что.

Напомним, что Фархад Ибилкасумов этой осенью стал чемпионом мира по ММА в версии «Mix Combat». Он выиграл 5 боёв с представителями разных стран и отвоевал золотую медаль соревнований для сборной России. Подробнее об этом можно почитать здесь.

А 16 ноября приказом Минспорта РФ Фархаду присвоили звание мастера спорта России по ММА. Отметим, что в Тамбовской бласти он стал первым человеком, который удостоился такого звания.

Буквально неделю назад Фархад Ибилкасумов снова подтвердил своё звание чемпиона. Он выиграл у москвича Наримана Кабардиева на турнире по ММА среди профессионалов, который проходил в Тамбове, во дворце спорта «Антей», 11 декабря. Кстати, Фархад стал единственным тамбовчанином, который в тот день победил, остальные 4 боя завершились поражением представителей нашего региона.

В начале недели Фархад Ибилкасумов признался порталу ВТамбове, что он уже принял решение относительно следующего боя. Тогда он упомянул о том, что 18 декабря отправится в город Брянск на соревнования ЦФО по боевому самбо. Вчера спортсмен уточнил, что добрался нормально и прошёл взвешивание. Напомним, что на главном турнире года по ММА среди профессионалов Фархад выступал в весовой категории до 93 килограммов, и для этого ему пришлось буквально за 2-3 дня скинуть почти 10 килограммов. А к чемпионату ЦФО спортсмену пришлось набрать вес, так как в Брянске он выступал в категории до 100 кг.

Только что стало известно, что Фархад Ибилкасумов стал абсолютным победителем соревнований. Он выиграл чемпионат ЦФ по боевому самбо и получил путёвку на чемпионат России по этому виду спорта.

Подробности появятся на портале ВТамбове в ближайшее время.