Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбовской области построят 10 газонаполнительных станций для машин, работающих на метане И далеко не все они расположатся на территории областного центра, одна будет в Моршанске.

В Тамбовской области построят 10 газонаполнительных станций для машин, работающих на метане

21 июля 2015, 17:36
В Тамбовской области построят 10 газонаполнительных станций для машин, работающих на метане
Фото: news.ngs.ru
И далеко не все они расположатся на территории областного центра, одна будет в Моршанске.

Кроме того, власти региона рассчитывают в ближайшие 2 года перевести весь муниципальный транспорт на метан.

Напомним, что в данный момент в Тамбове уже построен сервисный центр, готовый принять владельцев автомобилей, желающих переоборудовать их для работы на метане. В текущем году в Тамбове появятся две автомобильные газонаполнительные компрессорные станции. Как пишет abireg.ru, еще одну планируется запустить в эксплуатацию на территории одного из автотранспортных предприятий Моршанска.

По информации обладминистрации, метан считается одним из наиболее безопасных, экологичных и дешевых видов топлива. Он стоит в два-три раза дешевле бензина и дизельного топлива.

По предварительным оценкам, окупаемость затрат на перевод транспортного средства на метан наступает при пробеге от 15 тысяч километров (в зависимости от расхода топлива). При дальнейшем пробеге происходит экономия денежных средств.

Владимир Коновалов, и.о. заместителя главы администрации Тамбовской области:

- Мы уже провели расчёты. Даже поездка одного автобуса на Москву даёт экономию 5 тысяч. Факт вещь упрямая. И действительно, мы будем экономить на этом порядка 30-40% бюджетных средств. Эта цифра говорит сама за себя.

Отметим, что региональные власти прорабатывали подобный проект с 2000 года, однако инвестор нашелся только сейчас. Деньги на реализацию проекта выделяет ООО «Топливно-экологическая компания».

Александр Никитин, врио главы администрации Тамбовской области:

- Также мы предлагаем еще ряд проектов, которые требуют инвестиций: строительство кирпичного завода и завода бетонных конструкций, модульных котельных. В целом сегодня потребность в кредитных ресурсах очень высока. Поэтому идет процесс выстраивания отношений с разными финансовыми структурами.

Фото: forum.autoua.net