Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Депутаты хотят сажать в тюрьму за пьянство за рулем уже с 2013 года Наказание будет применяться к тем водителям, кто сел пьяным за руль второй раз за год.

Депутаты хотят сажать в тюрьму за пьянство за рулем уже с 2013 года

24 сентября 2013, 09:02
Фото: 66.ru
Наказание будет применяться к тем водителям, кто сел пьяным за руль второй раз за год.

Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков готовит поправки в Уголовный кодекс РФ, после принятия которых повторное управление автомобилем в пьяном виде будет считаться уголовным преступлением. Об этом парламентарий заявил в интервью «Газете.Ru».

Уголовная ответственность будет наступать при повторном в течение года выявлении у водителя состояния алкогольного опьянения или при повторном отказе от медосвидетельствования.

Лысаков отметил, что наказанием за правонарушение будут как принудительные работы, так и реальное лишение свободы. Депутат также пояснил, что введение уголовной ответственности за пьянство за рулем намеренно откладывалось до принятия на законодательном уровне понятия суммарной погрешности алкотестера.

Теперь, когда закон «об отмене промилле» вступил в силу, «можно смело ужесточать ответственность, чтобы еще сильнее наказать тех, кто действительно пьет за рулем и подвергает опасности жизни наших граждан», — заявил Лысаков.

Вячеслав Лысаков, лидер партии «Автомобильная Россия»:

Т— Мы вместе с коллегами из ГИБДД сделаем все, чтобы поправки были приняты до конца года.

НЕИЗВЕСТНЫЙ24 сентября 2013, 10:40
Я согласен с тем,что пьянство за рулем-это опасно.Но не согласен с желанием Лысакова ужесточить меры против повторного нарушения правил вождения авто в пьяном виде.Это бесчеловечно.Почему у депутатов
только один рычаг управления.И этот рычаг:
Ужесточение.В мире и так слишком много жестокости.Зачем его ещё ужесточать?
Тогда трезвых водителей,которые нарушают правила дорожные надо сразу сажать в тюрьму!Он,что пьяный и не понимает,что нарушать правил опасно для жизни своей и чужой.
Кроме того,есть форс-мажорные обсоятельства в жизни.Вдруг,члену семьи водителя понадобилась медпомощь(или самому водителю),а поехать в больницу не кому.Или жизни водителя угрожает опасность и он только "бегством" на машине
может спасти свою жизнь.Тогда что?Ждать,когда тебя прикончат?
Есть право в конституции,право на жизнь.
И пусть депутаты не нарушают наши права.
ответить
Srbija24 сентября 2013, 12:23
а себя депутаты, полицейские, судьи и прокуроры будут сажать?
ответить
chertopoloh24 сентября 2013, 16:45
Дабы, на личном примере, так сказать..
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ24 сентября 2013, 19:47
Они будут сидеть...под домашним арестом.:)
ответить
Паша Шепелёв24 сентября 2013, 12:44
Такую ерунду Вы несете! Либо Вы сами ездите нетрезвым за рулем, либо не понимаете что творят эти люди, тогда посмотрите статистику аварий с литальным исходом из-за водителей которые находились в алкогольном опьянении. Раньше закрывали только за ДТП со смертельным исходом, а теперь он пьяный поедет и его без ДТП посадить имеют право, я только ЗА!!!

Кроме того,есть форс-мажорные обсоятельства в жизни.Вдруг,члену семьи водителя понадобилась медпомощь(или самому водителю),а поехать в больницу не кому.Или жизни водителя угрожает опасность и он только "бегством" на машине


А насчет этих ситуаций, вызовите скорую, боитесь что долго будут ехать, вызовите такси те быстро приезжают! Насчет угрозы жизни, полиция приезжает очень быстро на вызовы. А отмазываться всякими форс-мажорными факторами - как минимум глупо и не серьезно!

А вообще еще рассмотрели бы поправку как в Белоруссии, происходила бы конфискация автомобиля, может тогда то голова и заработает!!!
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ24 сентября 2013, 19:33
Да трезвый водитель ничуть не безопаснее пьяного.
Кроме того есть люди на которых алкоголь не действует.
Ерунду говорите и Вы про скорую и полицию.А если это в сельской местности происходит?Где такси взять.
И почему надо обязательно в тюрьму сажать?
ответить
Eric Cartman24 сентября 2013, 20:38
Да трезвый водитель ничуть не безопаснее пьяного.


В корне не согласен.
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ25 сентября 2013, 19:39
Не соглашаться с моим мнением-это Ваше право.
Однако,у человека есть ум и сердце.Вы чем не согласны с тем, что трезвый водитель ничуть не безопаснее пьяного водителя?Умом и я не согласен с пьянством.
А сердцем -за человека.
Я не за пьянство за рулём.Я за право человека на жизнь.
ответить
bornincccp24 сентября 2013, 13:50
Давно пора за пьянство жестко наказывать,еще и машину отбирать как у Батьки,все правильно.
ответить
angrybear24 сентября 2013, 14:13
Увы, как показывает практика, закоренелых пьяниц ничего не останавливает кроме угрозы реальной тюрьмы. Лишили прав? Будет ездить без прав. Навесили штраф? Ты пойди его ещё взыскай. Это их не сильно пугает. В Чечне пьяного за рулём приравнивают к террористу и судят соответственно.
Понятное, дело, что всякое бывает, но идеальных законов не бывает и всегда приходится искать компромисс между пользой и вредом. В данном случае пользы будет всё-таки больше.
ответить
Cameron_Rifkin1 октября 2013, 02:25
пожалуйста, не надо утрировать. перечисленных вами случаев - один на миллион.
а вот пьяни, которая губит других людей - полно.
я вообще не понимаю причин вашего негодования. никто же не предлагает за первое нарушение сажать.
ну хорошо. выпил один раз - ладно, забылся, может случиться (хотя по мне, не должно).
но если человек после этого снова садится пьяный за руль - он осознанно идёт на риск. причём понимая, что рискует не только своей жизнью - с ней он может делать что угодно, но и жизнями окружающих.
ответить
angrybear24 сентября 2013, 14:09
Автомобильная партия? Ну хоть кто то решил предложить что то для реальной безопасности людей. От ЕдРа можно только очередной пакости ждать.
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ24 сентября 2013, 19:34
А сажать в тюрьму-это не пакость?
ответить
angrybear25 сентября 2013, 09:50
Смотря за что. Допустим, за панк-молебен в церкви, да.
ответить
НЕИЗВЕСТНЫЙ25 сентября 2013, 19:45
Конечно,попасть в тюрьму никому не желаю.
Но за пьянство за рулем,как предлагает Лысаков,сажать в тюрьму-это пакость.
ответить
Cameron_Rifkin1 октября 2013, 02:26
то есть будем ждать когда пьянь в очередной раз сядет за руль и кого-нибудь собъёт? по мне лучше превентивные меры.
ответить
ДОБРЫЙ24 сентября 2013, 22:17
НЕИЗВЕСТНЫЙ27 сентября 2013, 17:34
Если бы я только мог бы,то я нашёл бы Вам работу.Но я ,к сожалению,не представитель центра занятости!
В стране идёт некоторый подъём экономики,но...
Если такими темпами будет идти её подъём,то
к 2050 году может только
это будет почувствовать.
ответить