Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове появятся метановые заправки Их построят для того, чтобы перевести на другой вид топлива, в частности, общественный транспорт.

В Тамбове появятся метановые заправки

21 марта 2014, 10:35
В Тамбове появятся метановые заправки
Фото: портал ВТамбове
Их построят для того, чтобы перевести на другой вид топлива, в частности, общественный транспорт.

Для этого есть несколько причин. Во-первых, это позволит удешевить себестоимость перевозок. Во-вторых, это должно положительно сказаться на экологии.

Но, по словам начальника Управления транспорта Виталия Чарыкова, в нашей области нет ни одной метановой заправки. Для реализации амбициозного проекта были начаты поиски инвесторов. Чиновникам удалось выйти на заинтересованных людей. На данный момент в планах построить на средства инвесторов три заправки в Тамбове, еще одну возведут недалеко от нового путепровода.

Также нашлись предприниматели, готовые своими средствами вложиться в строительство метановых заправок в Мичуринске, Моршанске, Котовске и в районе села Покрово-Пригородное, при выезде на воронежскую трассу.

По словам Виталия Чарыкова, первые три заправки в областном центре появятся уже к концу этого года. Также уже идет работа по организации пунктов, где транспорт можно будет переоборудовать под новый вид топлива. Начальник транспортного управления подчеркивает, что стоимость природного газа — в два раза меньше цены бензина. Это позволит экономить. Также метан легче воздуха и хорошо улетучивается. Это очень важно при том факте, что около 67 процентов выбросов в атмосферу в нашей области приходится именно на транспорт.