Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На улице Советской появился еще один светофор Правда, пока он не работает.

На улице Советской появился еще один светофор

19 июня 2014, 17:26
Фото: портал ВТамбове
Правда, пока он не работает.

На этот раз электронным регулировщиком обзавелся пешеходный переход в районе бывшей остановки «Асфальтовый завод». Светофор рабочие смонтировали некоторое время назад.

Разруливать движение он сейчас не готов – к конструкции пока не подвели электричество. Автоинспекторы надеются, что произойдет это уже в ближайшее время. Этот вопрос сейчас находится на согласовании.

Светофор здесь установили не случайно. Автоинспекторы много лет считали этот участок улицы Советской очагом аварийности. На этой «зебре» регулярно сбивают пешеходов. Последний раз серьезная автоавария произошла здесь в начале февраля. Груженый песком КамАЗ задавил студентку.

Помимо этого установить здесь электронный регулировщик пришлось из-за нововведениий «пешеходного» ГОСТа. Согласно госстандарту, на многополосных дорогах «зебру» теперь должен сопровождать светофор.

Теперь, по словам автоинспекторов, нерегулируемым на улице Советской остается лишь пешеходный переход в районе улицы Гоголя. Не исключено, что в будущем робот-регулировщик появится и здесь. 

Светофор на Советской
Алеся Романова

Фотографии: портал ВТамбове

Екатерина Шамшина
корреспондент
Алексей Свиридов19 июня 2014, 19:20
als19 июня 2014, 22:22
Профиль удален пользователем20 июня 2014, 09:13
а я писал об этом ещё 24 апреля)))
http://vtambove.ru/user/8325/blo…
ответить
sturhamar20 июня 2014, 11:44
На улице Советской появился еще один светофор
Правда, пока он не работает. Вся Россия в двух фразах.
На самом деле - да, пора. Помню, как нас в час ночи там чуть не сбили..но это другая история:-D Вопрос только, когда функционировать начнет.
И поправка - остановка уже по-другому называется.
ответить
angrybear23 июня 2014, 10:51
Да, светофор поставили, но опять не думая. Зажигаться он будет по расписанию, а не по требованию. Нету и него кнопки. В итоге и пешеходы будут стоять нервничать ожидая включения и водители будут злиться, что стоят на переходе, по которому никто не идёт. Всё для людей!
При этом на Мичуринской, рядом с Магистральной, где очень много и людей и машин и шесть полос для движения, стоит кнопочный светофор. Ну где логика? А для кого горит светофор близ Успенской площади? Там проходит один пешеход в час. Зато светофор по расписанию регулярно включает там красный и все стоят и ждут, пока пройдут невидимые люди. ГИБДД у нас крайне ленивое.
ответить