Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
«Надземник» на Мичуринской заработает в начале 2015 года Сдать объект строители собираются в первом квартале.

«Надземник» на Мичуринской заработает в начале 2015 года

19 сентября 2014, 13:45
Фото: портал ВТамбове
Сдать объект строители собираются в первом квартале.

Подготовительный этап уже завершился. По словам дорожников, с этим заданием они справились на сто процентов. Отвели из зоны строительства высоковольтные кабельные линии и водопроводные сети, вырыли котлованы и уже приступили к основному этапу – установке бетонной опалубки.

Пока проблем при движении по этому участку дороги автолюбители не испытывают. Трудности начнутся чуть позже.

Николай Ненахов, заместитель начальника отдела по подготовке проектно-сметной документации МКУ «Дирекция городских дорог»:

- Будет предусмотрено перекрытие одной полосы с каждой стороны улицы Мичуринской, то есть это вызвано тем, что необходимо смонтировать фундаменты под опоры, которые будут держать пролетные сооружения.

Контракт на строительство этого арочного свода власти Тамбова заключили в июне этого года. Стоимость объекта – более 32 миллионов рублей. Изначально все работы планировалось завершить в конце текущего года. Но еще тогда было предположение, что сроки могут сдвинуться. В итоге последней датой стоит первый квартал следующего года. К этому времени они планируют построить 20-метровый туннель со специальными поликарбонатными витражами. Выглядеть он будет примерно так.

Пользоваться услугами «надземника» смогут и люди с ограниченными физическими возможностями. Для них предусмотрены подъемные устройства. Новоиспеченный переход соединит ЛДС «В Радужном» и строящийся Центр единоборств.

Кстати, в рамках муниципальной программы по повышению дорожной безопасности Тамбова на 2014-20-е годы следующий «надземник» появится также в этой части города. Предполагается, что расположится он в поселке Северный, сообщает ГТРК «Тамбов».

Надземный переход на Мичуринской
Екатерина Шамшина

Екатерина Шамшина
корреспондент
Питер19 сентября 2014, 16:15
И нафига он там нужен то, сделали тогда лучше у парка победы
ответить
iksu19 сентября 2014, 16:39
Я считаю, что нужен, раз строят, но лично я бы выбрал более легкую конструкцию перехода, чтобы он был проветриваемым, хорошо просматриваемым и без потаенных углов, потому что иначе, учитывая район, это может превратиться в лучшем случае в общественную уборную, а в худшем - хорошее убежище для наркоманов и шпаны, которая будет поджидать там очередную жертву, возвращающуюся поздним вечером с катка.
ответить
Lxxx19 сентября 2014, 17:49
Да такое там очень вероятно!!!! Но я думаю в нем будут камеры. Все таки денег стоит. На Киквидзе по-моему есть на входе. Также в нем наверное подъемник будет-это тоже деньги. Переходник нужен очень и камеры нужны.... соответствующие органы будут с интересом наблюдать как там: в лучшем случае в общественную уборную, а в худшем - хорошее убежище для наркоманов и шпаны.
ответить
art_tamb19 сентября 2014, 22:52
без потаенных углов, потому что иначе, учитывая район, это может превратиться в лучшем случае в общественную уборную, а в худшем - хорошее убежище для наркоманов и шпаны, которая будет поджидать там очередную жертву, возвращающуюся поздним вечером с катка

в общественную уборную и прочие "радости" переход может превратиться в районе ул.бастионной, белом баке и т.д.
ответить
lowe20 сентября 2014, 01:02
Какая разница?Быдла и на Севере с избытком
ответить
Ares19 сентября 2014, 21:06
Подъёмники в нашем подземнике отлично функционируют. Только кнопка в закрытом на замок ящике.
А надземник у Улья нужен, чтобы бульвар не стоял утром и вечером.
ответить
mordva-vtambove19 сентября 2014, 22:18
Может не подъемник надо, а лифт?
ответить
dobroslav1320 сентября 2014, 13:55
бетонная опалубка :)))) бугага :)))
вообще-то опалубка это фанера или доски ограничивающие периметр конструкции куда заливается бетон.

ЗЫ а по теме - переход там нужен - ибо перебраться из Радужного в мкр Московский проблематично
ответить
Cameron_Rifkin20 сентября 2014, 14:31
Надземные переходы в черте города - безусловное зло и признак нежелания властей управлять дорожными потоками.
ответить
user_121 сентября 2014, 17:24
Вот построили наземник на Новой Ляде, и что...Как перебегали все дорогу, так и перебегают, его не используют.
ответить
Lxxx22 сентября 2014, 12:17
Значит нужны подземные. Но это опасно, главное очень дороже надземного.
ответить
user_122 сентября 2014, 17:00
А вообще, ограждение там нужно с обоих сторон..промнут задницу, не развалятся!!
ответить